H
H e
S L n s
с

30 новых автомобилей скорой медицинской помощи получит Нижегородская область по поручению президента РФ до конца сентября

30 новых автомобилей скорой медицинской помощи получит Нижегородская область по поручению президента РФ до конца сентября

Фото: Кирилл Мартынов

К 2024 году планируется полностью обновить автопарк медучреждений

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

17 сентября заместитель губернатора Нижегородской области, региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов и заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина осмотрели образцы новых автомобилей скорой медицинской помощи, предназначенных для жителей малых городов и сельских поселений.

До конца сентября по поручению президента Владимира Путина в рамках распоряжения Правительства РФ от 31 августа 2021 года в Нижегородскую область поступит 30 таких автомобилей.

«Уже в октябре автомобили повышенной проходимости начнут работу в разных районах области и смогут своевременно прибыть по вызову жителей самых отдаленных населенных пунктов. Автомобили укомплектованы современным медицинским оборудованием, это и дефибрилляторы, и электрокардиографы, и укладки с лекарственными препаратами. Практически все оборудование – отечественного производства. А современные носилки, которые сегодня используются почти в каждой машине скорой помощи в стране, изготовлены нижегородскими производителями», — рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Он также отметил, что поставки рассчитаны не на один год, поэтому автопарк машин скорой медпомощи будет пополняться.

Скорая помощь медицина
Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов лично осмотрел качество новых автомобилей
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

«Нижегородская область сегодня – номер один по количеству поступивших машин в сравнении с другими субъектами Российской Федерации. Отмечу, что за этим стоит большая работа и, безусловно, личное участие губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Уверен, автомобили будут очень востребованы, потому что износ транспортного фонда в районах сегодня составляет порядка 50 процентов», — добавил Давид Мелик-Гусейнов. Он подчеркнул, что к 2023 году процент износа автопарка планируется снизить до 15%, а к 2024-му – провести полное обновление автопарка.

«Наша главная задача – обеспечить доступную и качественную медпомощь для всех жителей, вне зависимости от места их проживания. И автомобили скорой медицинской помощи – важная составляющая этой доступности. Наш губернатор, секретарь партии Глеб Никитин не раз акцентировал внимание на необходимости обновления парка «скорых». Сегодня регион по поручению президента Владимира Путина получает 30 новых автомобилей для сельских поселений и малых городов. Для нас это не только повышение доступности оказания медпомощи, но еще и поддержка нашей автомобильной промышленности, так как часть автомобилей была изготовлена на ГАЗе», — отметила Ольга Щетинина. — Кроме того, на федеральном уровне принято решение о выделении 2 млрд рублей на реконструкцию нашей детской областной больницы. Это хороший пример совместного взаимодействия федерального и регионального правительства, который в конечном итоге приведет к повышению качества и доступности нашего здравоохранения».

скорая помощь медицина
Медики тоже приняли участие в мероприятии 
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Напомним, «Единая Россия» обратилась к Владимиру Путину с просьбой организовать программу масштабного обновления парка «скорых» и школьных автобусов. В Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::