H e
с

Более 1 млн рублей в год сэкономило ЗС НО из-за электронного документооборота

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Электронный оборот позволил Законодательному собранию Нижегородской области сэкономить более 1 млн рублей в год. Об этом сообщил депутат, руководитель аппарата парламента Максим Ребров на интернет-конференции ИА «НТА-Приволжье».

Максим Ребров отметил, что в рамках проекта «Повышение эффективности деятельности Законодательного собрания Нижегородской области» за пять лет провели работу по 27 инициативам. Еще семь находятся в процессе разработки.

Самым результативным стал переход от бумажной переписки к электронному документообороту. Он принес экономию в размере более 1 млн рублей в год.

Также хорошие результаты принесла работа с обращениями граждан в соцсетях. Время подготовки ответов с момента обращения сократилось в девять раз — с 5 часов до 30 минут.

Кроме того, проводится масштабная поддержка муниципальных образований и граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации. Сроки ожидания финансовой помощи сократились в три раза — с 45 до 15 дней.

Оптимизация работы Заксобрания Нижегородской области будет продолжаться. Планируется подготовить систему быстрых ответов на обращения и упорядочить наградное законодательство, рассмотреть вопросы материальных ресурсов и искусственного интеллекта.

Отмечается, что нижегородское Заксобрание первым в стране получило сертификат соответствия по внедрению бережливых технологий в законодательной сфере.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Госсовете обсудили меры сохранения устойчивости региональных бюджетов.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки