H
H e
S L n s
с

Более 600 многоквартирных домов капитально отремонтированы в Нижегородской области в 2017 году

Более 600 многоквартирных домов капитально отремонтированы в Нижегородской области в 2017 году
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Более 600 многоквартирных домов уже капитально отремонтированы в Нижегородской области в 2017 году», — заявил и.о. гендиректора фонда капремонта Владимир Челомин. 

Как пояснил Челомин, в этих домах выполнены все виды запланированных работ, а таких в каждом домепроводится от двух до восьми. «Сейчас есть дома, в которых три вида работ выполнены, а два – пока нет. Такой дом попасть в отчет уже не может. Поэтому мы оцениваем ход ремонта по выполненным работам», – подчеркнул руководитель фонда капремонта. Также он отметил, что программа капитального ремонта в регионе – самая масштабная среди регионов ПФО и четвертая по величине в стране.

По данным фонда капитального ремонта, за три года реализации программы (2015 – 2017) улучшат условия проживания благодаря программе капитального ремонта более 253 тысяч человек.

В качестве одного из примеров, Владимир Челомин рассказал, что в г.о.г. Первомайск в этом году выполнен капремонт в девяти многоквартирных домах на общую сумму 16,7 млн рублей. Приемка последних четырех домов состоялась в конце ноября по ул.Мира, 6, ул.Мира, 9, ул.Социалистическая, 12, пер.Магистральный, 1, после капитального ремонта.

«Работы выполнены добросовестно – это не только мое мнение, но и мнение жителей.Подрядчиком по итогам открытого конкурса стала местная организация ООО «РемЖилСтрой», что положительно сказалось на ремонте. Они выполняли работу добросовестно, используя хорошие материалы», – сказал начальник отдела ЖКХ администрации города Первомайск Николай Левкин.

По словам жителей, их дома «не просто были страшными – они разваливались», однако после капитального ремонта все изменилось. «Вместе с этими домами поменялся и облик улицы в целом. Раньше пройдешь по улице – все серое, а сейчас появился цвет, глаза радуются. Очень красиво стало», – подчеркнула местная жительница Мария Груданова.

«Теперь у меня в квартире тепло, не дует. Раньше в подъезде дверь была не утепленная, сейчас ее утеплили. Кроме того, заменили системы водоотведения, холодного водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, отремонтировали крышу и фасад. Все очень добросовестно сделали», – рассказала жительница Анна Литвинова, «Не жалко денег, которые плачу за капитальный ремонт. Нам сделали хороший ремонт, хочу, чтобы и другим сделали. Обязательно надо платить», – добавила Анна Литвинова

Как сообщили в фонде, выполнение капитального ремонта стало возможным благодаря взаимодействию фонда капремонта и администрации городского округа. С 2018 года администрация г.о.г.Первомайск полностью берет на себя функции технического заказчика по капремонту. Но уже в текущем году администрация оказывала активную помощь в контроле за выполнением работ фонду.

По словам депутата городской Думы городского округа г. Первомайск Василия Турова, «управляющим компаниям нужно находить возможности подключаться к программе капремонта». Такого же мнения придерживается и директор домоуправляющей компании Евгений Макурин.«Управляющие компании не должны отстраняться от проведения капитального ремонта в их жилфонде. Это же облегчает их работу. Управляющая компания должна играть самую главную роль в этом ремонте, потому что это делается не только для улучшения их дальнейшей работы, но и для жителей», – считает Евгений Макурин.

По данным фонда капитального ремонта, всего за 2016 – 2017 годы в округе капитально отремонтированы 13 МКД на общую сумму 25,3 млн. рублей.

Ранее со ссылкой на руководителя регоператора по капремонту Владимира Челомина сообщалось, что фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области еженедельно принимает около 100 видов ремонтных работ, которые выполнены подрядными организациями по Нижнему Новгороду и районам Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::