H
H e
S L n s
с

Частный сектор Приокского района очистили от мусора

Частный сектор Приокского района очистили от мусора

Фото: Пресс-служба городской администрации

Местные жители попросили районную администрацию о помощи

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

150 куб. метров крупногабаритного мусора, веток и ботвы вывезли с территорий контейнерных площадок в Приокском районе Нижнего Новгорода.

В общей сложности пять КАМАЗов отходов было вывезено со следующих адресов: Полярная, 2,3,24,26; Двинская, 28; Эпроновская, 4; Ленская, 20; Болдинская, 19; Спасская, 20; Страховая, 20; Покровского, 45; Нарофоминская, 18; Борисова, 19,68; Мызинская, 2а,9а; Большая, 2а; Крутояровская, 22; деревня Мордвинцево, 52; станция Мыза, 2,4. Об этом сообщили в районном муниципалитете.

По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, данная проблема в основном касалась именно частного сектора.

«К нам обратились сами местные жители, прислали фотографии захламлённых контейнерных площадок, я выходил на места и общался с приокчанами. Администрация района обратились к главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву с просьбой выделить дополнительные средства на организацию вывоза мусора с несанкционированных свалок частного сектора. Нам пошли навстречу. В течение недели удалось всё вывезти и привести к праздникам данные территории в нормативное состояние», — отметил Михаил Шатилов.

«К сожалению не все жители самостоятельно вывозят ветки и крупногабаритный мусор, поэтому на контейнерных площадках его скопилось много. Потом его засыпало снегом, но мусор никуда не делся. Сейчас стало чисто, большое спасибо! Надеемся, что люди будут сознательнее в новом году», — сказали жители поселка Дубенки.

В свою очередь, Михаил Шатилов сообщил приокчанам, что администрация района уже заключила муниципальный контракт с подрядчиком на обслуживание территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, он начнет действовать с 1 января 2021 года.

Напомним, в 2020 году в Приокском районе силами АО «Домоуправляющая компания Приокского района» на территориях, отмежеванных к жилым домам, было установлено 25 контейнерных площадок, которые включают в себя крытые отсеки под контейнеры и крупногабаритный мусор, а также ящик для пескосоляной смеси, которая необходима для посыпки дорог и тротуаров в зимний период. Кроме того, в рамках муниципального контракта в 2020 году в Приокском районе было ликвидировано около 1 400 куб. метров несанкционированных свалок.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::