H
H e
S L n s
с

Четвертый день поисков Зарины Авгоновой: волонтеры нашли следы детских сапог в лесу

Четвертый день поисков Зарины Авгоновой: волонтеры нашли следы детских сапог в лесу

Фото: Кирилла Мартынова

Поиск пропавшей Зарины Авгоновой продолжается

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

При прочёсывании леса у деревни Степановка Вознесенского района обнаружены следы детских резиновых сапог. Они примерно того же размера, что и у Зарины (напомним, она ушла из дома в красных резиновых сапогах 25 размера) и такой же отпечаток следа — ёлочкой. Об этом «НП» сообщили в ПСО «Волонтёр». Но след след в лесу теряется.

Кроме того, вчера, в среду, на время всем занятым в поиске пришлось покинуть лес, так как группы вышли на медведя. Его отгоняли несколько человек на квадроциклах.

Сегодня поиски продолжаются. Включают записи голоса мамы и бабушки Зарины, которые зовут девочку.

Напомним, 5‑летняя Зарина Авгонова пропала 18 августа. «Нижегородская правда» следит за поисками девочки. Все, что известно на сегодняшний день, читайте здесь.

.. Тем временем, искать девочку в деревню Степановку Вознесенского района приехали более 800 человек: волонтеры, полиция, спасатели МЧС, военнослужащие Росгвардии, следователи СК, водолазы, пилоты ПСО «Ангел» и простые добровольцы.

Что рассказывали очевидцы:

Мы приехали в воскресенье вечером. Как узнали? Сарафанное радио. Один другому позвонил, и пошло… Сели в машины и погнали. Не могли быть в стороне, когда ребёнок пропал. И не только потому, что сами отцы. Просто чужих детей не бывает. Где ночевали? Да мы ещё и не ложились. Четыре часа прочёсывали отведённый нашей группе квадрат. Крапива там под два метра высотой, немало поваленных деревьев… Перекусили – и ещё на четыре часа… Звать ребёнка, вообще кричать, шуметь запретили – девочка маленькая, может испугаться
Добровольцы Антон Ластовкин, Андрей Ляпин, Игорь Паршков и Алексей Бородачёв из Вознесенского
Ехали шесть часов, утром были здесь. И – сразу в лес. Квадрат 500 на 500 метров прочёсывали около четырёх часов. Сейчас передохнём немного и снова в лес. Для нас это далеко не первое участие в поисках людей. И мы всегда верим: всё будет хорошо
Доброволец Михаил Рощин из Костромы
У меня было два вылета. В воздухе в общей сложности более двух с половиной часов. Поиски ведём на высоте 30 – 40 метров. Над лесом не ходили, нет смысла – он густой, ничего невозможно увидеть. Осматривали открытые участки – поля, луга. Пока, как видите, увы, но надежды никто не теряет.
пилот-инструктор ПСО «Ангел« Дмитрий Прусаков
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::