H
H e
S L n s
с

Дмитрий Скворцов: «Совершенствование дорожной сети всегда предполагает временные неудобства»

Дмитрий Скворцов: «Совершенствование дорожной сети всегда предполагает временные неудобства»

Фото: politnavigator.net

Основная часть проектов требует много времени

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Обозреватель ИА Politbook Дмитрий Скворцов считает, что в развитии дорожной инфраструктуры в Нижнем Новгороде на уровне руководства области предпринимаются правильные шаги, благодаря которым в ближайшей перспективе удастся разгрузить основные транспортные магистрали в центре и на выезде из города.

- Любой ремонт в квартире вызывает массу неудобств, но он делается для того, чтобы жить стало лучше. Это же можно сказать и о строительстве в Нижнем Новгороде дорожных развязок, например, в Ольгине и на проспекте Циолковского. Они спроектированы и будут построены для того, чтобы облегчить движение транспорта, однако никакого «джинна», чтобы построить их за одну ночь, у нас нет. В Китае есть технологии, позволяющие проводить такие работы довольно быстро, но в России пока их или нет, или же они используются штучно, а основная часть проектов требует гораздо большего времени.

На примере Москвы мы видим: если бы не были построены Третье транспортное кольцо, хорды, многоуровневые развязки, она стояла бы сейчас в транспортном коллапсе. Или же пришлось бы вводить жесточайшие ограничения на въезд автомобилей в центр города. Сегодня же столица живет и дышит относительно свободно.

В Нижнем ситуация не столь запущенная, как десять лет назад в Москве, но не очень высокая связанность микрорайонов и существующая топология основных транспортных магистралей требуют шагов по усовершенствованию инфраструктуры.

Даже запретом на въезд в центр тут не обойдешься: Ольгино – на самом выезде из города, Циолковского – тоже весьма далеко от центра. Ничего не поделаешь, надо совершенствовать имеющуюся дорожную сеть, а это предполагает, что определенное время придется мириться с неудобствами.

Стоит вспомнить даже не московский, а наш, нижегородский, живой пример. Мы помним, как строился второй Борский мост – и без того сложная обстановка еще больше осложнилась. Но теперь поездки в кировском направлении стали гораздо удобнее, а когда в эксплуатацию будут сданы все запланированные развязки, станет намного лучше, чем было.

Тем, кому сейчас приходится нелегко, надо потерпеть – если ничего не менять, то дорожная ситуация с ростом трафика год от года будет только хуже, и проблемы лишь усугубятся, — отметил Дмитрий Скворцов.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::