H
H e
S L n s
с

Футболисты «Нижнего Новгорода» с победы стартовали в российской премьер-лиге

Футболисты «Нижнего Новгорода» с победы стартовали в российской премьер-лиге

Фото: Александр Воложанин

Хозяева поля в единоборствах не уступили сопернику

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В своём дебютном матче на высшем уровне подопечные Александра Кержакова со счётом 1:0 обыграли ФК «Сочи». Из-за ограничений матч посетили 487 зрителей.

Матч проходил с некоторым преимуществом гостей, которые много били по воротам, но, в основном, удары были или не точны, или их блокировали защитники. В первом тайме запомнился разве что «выстрел» Кристиана Нобоа со штрафного, который пришёлся в перекладину.

В самом начале второго тайма после навесной передачи Альберта Шарипова мяч проскочил на линию вратарской к Николаю Калинскому, но тот не сумел подставить колено, чтобы отправить мяч в опустевшую «рамку». Потом тот же Калинский бил, казалось, наверняка, но угодил в соперника. И вскоре на поле вышел Игорь Горбунов, которому хватило всего 30 секунд, чтобы забить гол! Тимур Сулейманов хорошо сыграл в отборе и отдал отличную передачу на ход Горбунову. Того уже, казалось, накрыл защитник «Сочи» Родриго, но наш хавбек в сложной ситуации умудрил нанести удар, и мяч медленно закатился в дальний угол.

Нижегородский футболист четко отправил мяч в пустующий угол
Нижегородский футболист четко отправил мяч в пустующий угол
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Южане пытались устроить навал, но оборона «Нижнего» была на высоте. Более того, перед самым финальным свистком нашим удалась контратака, которую завершал Кирилл Гоцук. Но его удар оказался неточным. В итоге – 1:0 победа волжан.

Впереди нижегородских футболистов ждут поединки с «Уралом» и «Спартаком»
Впереди нижегородских футболистов ждут поединки с «Уралом» и «Спартаком»
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Команды играли в следующих составах:
«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Гогличидзе (Ткачук, 60).Масоэро, Каккоев, Гоцук, Козлов, Шарипов (Горбунов, 68), Сапета, Калинский, Галаджан (Сулейманов, 62), Балай.
«Сочи»: Заболотный, Прохин, Барач, Родриго, Терехов, Цаллагов, Нобоа, Маргасов (Павлов, 85), Заика (Ангбан, 60), Бурмистров (И. Попов, 72), Д. Воробьёв (Барсов, 60; Дуганджич, 85).

Во 2‑м и 3‑м турах ФК «НН» сыграет на выезде против «Урала» (1 августа) и «Спартака» (7 августа).

6+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::