H
H e
S L n s
с

Главврач городской поликлиники №7 в Нижнем Новгороде рассказала о лечении коронавируса в стационаре на дому

Главврач городской поликлиники №7 в Нижнем Новгороде рассказала о лечении коронавируса в стационаре на дому

Фото: soc52.ru/zelgorod

147 коронавирусных пациентов лечили в Доме-интернате для престарелых и инвалидов "Зеленый город"

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Главный врач Городской поликлиники №7 Елена Овчинникова рассказала о лечении коронавируса в стационаре на дому. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Нижегородской области. 

Елена Овчинникова пояснила, что госпитализация необходима больным средней степени тяжести — с лихорадкой выше 38 градусов и пневмонией, подтвержденной КТ – исследованием. А пациенты легкой степени тяжести, у которых кашель, голь в горле и температура менее 38 градусов, могут успешно вылечиться и дома.

При организации стационара на дому пациенту каждый день звонят медики, чтобы выяснить, не ухудшилось ли состояние. Для больных старшей возрастной группы, имеющих хронические заболевания, вместо дистанционного наблюдения предусмотрен сестринский патронаж. Перед назначением лечения и при выписке проводится ЭКГ, поскольку коронавирус увеличивает риск развития нарушения ритма и острого коронарного синдрома. Чтобы не допустить развития болезни и появления новых жизнеугрожающих симптомов, пациентам назначались этиотпропные препараты. Выписка из стационара проводилась после двукратного тестирования с отрицательным результатом с интервалом 48 часов.

Так стационар на дому устроили в апреле при выявлении 147 заболевших в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Зеленый город». Среди них оказалось 131 опекаемых и 16 сотрудников. Пациентам предоставили ежедневный обход врача и сестринский патронаж дважды в день. Кроме того, медсестры пансионата контролировали термометрию, сатурацию кислорода и воднопитьевой режим. Состояние ухудшилось только у 18 человек, у остальных болезнь протекала легче.

За три месяца сотрудники поликлиники выявили 350 человек с СОVID-19, из которых 24 госпитализировали, и для 326 нижегородцев организовали стационар на дому. На сегодняшний день удалось вылечить 237 коронавирусных пациентов.

Ранее на сайте «Нижегородской правды» была опубликована статистика по коронавирусу в Нижегородской области за 28 мая.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::