H
H e
S L n s
с

Как нижегородцам купить недорогую квартиру в Стамбуле: инструкция по применению

Как нижегородцам купить недорогую квартиру в Стамбуле: инструкция по применению

Фото: Sky Turk Property

Специалисты компании учтут все ваши пожелания

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Стамбул является деловой и культурной столицей Турции. Он сочетает в себе многовековые достопримечательности, современные ТРЦ и бизнес-центры, восточные базары и старинные особняки. Здесь активно ведется застройка, появляются новые крупные инфраструктурные объекты, благодаря чему Стамбул ежегодно посещают миллионы туристов.

Высокие темпы развития города делают его привлекательным для переезда на постоянное место жительства, сезонного отдыха и инвестирования. Однако не каждый готов покупать элитные апартаменты за все деньги мира. Поэтому в данной статье рассмотрим 4 способа, которые помогут найти и приобрести недорогие квартиры в Стамбуле.

Минимум инфраструктуры

Наличие на территории жилого комплекса бассейна, кинотеатра, детской площадки, спортивного комплекса и круглосуточной охраны существенно поднимает стоимость недвижимости. Если в приоритете покупка, в первую очередь, недорогой квартиры, стоит присмотреться к объектам с менее развитой инфраструктурой. Так вы сэкономите и на Айдате — сборе за обслуживание ЖК.

Этап котлована — самый выгодный для покупки

Выбирая квартиру в новостройке, есть простой способ не переплачивать за нее. В Турции стоимость недвижимости зависит от стадии строительства: от этапа котлована до ввода в эксплуатацию разница в цене может составлять 30% — 40%. Поэтому выгоднее всего приобрести апартаменты ещё во время возведения фундамента.

В таком случае у вас будет ещё одно преимущество: возможность выбрать среди большего количества вариантов жилья именно тот, который вам максимально подойдет. С застройщиком также можно договориться об изменении отделки в квартире и внедрении собственных дизайнерских решений.

Если на руках нет всей суммы, можно оформить рассрочку. Ее преимущество заключается в отсутствии процентных ставок, а также гибком графике выплат, который обсуждается с каждым покупателем индивидуально.

Чем дальше от центра, тем дешевле

Недвижимость в Стамбуле — одна из самых дорогих в Турции. И во многом ее ценообразование зависит от близости к центру. Например, в Бейоглу, Ускюдаре и Бешикташе стоимость жилья будет самой высокой. Однако, если ваша цель — это бюджетная квартира в Стамбуле, купить недорого ее можно в отдаленных от центра районах: Эсеньюрт, Арнавуткей, Силиври и Бейликдюзю.

Поиск объекта на вторичном рынке

Вторичная недвижимость привлекательна тем, что при продаже ее собственник по разным причинам может установить цену, которая будет на 10 – 15% ниже рыночной. Однако в таком случае стоит уделить особо пристальное внимание юридической чистоте жилья. За низкой ценой могут скрываться серьезные проблемы. Самые частые из них:

• наличие обременения или залога;
• отсутствие Искана;
• устаревшие коммуникации;
• квартира принадлежит другому владельцу земельного участка, из-за чего сделка купли-продажи окажется незаконной.

Можно легко избежать этих проблем, если обратиться в лицензированное агентство недвижимости, которое много лет работает на турецком рынке и знает обо всех возможных подводных камнях. Сотрудничество с такой компанией отсеет сомнительных продавцов и существенно повысит шансы на приобретение подходящего жилья.

Резюме

Sky Turk Property — это одно из ведущих лицензированных агентств недвижимости в Стамбуле. Мы собрали обширную базу объектов от проверенных собственников и девелоперов. В ней вы найдете самую разную по характеристикам и стоимости недвижимость, будь то недорогие квартиры или элитные виллы. Специалисты компании учтут все ваши пожелания, предлагая только те объекты, которые подойдут вам, а также обеспечат профессиональную поддержку на всех этапах купли-продажи.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::