H
H e
S L n s
с

И дома можно быть красивой: делимся лайфхаками по уходу за собой

И дома можно быть красивой: делимся лайфхаками по уходу за собой

Фото: yandex.ru

Все желающие могут спасти мир своей красотой

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Ни для кого не секрет, что лучший способ победить коронавирус — остаться дома. А чтобы провести время с пользой и наверняка спасти мир, стоит позаботиться о себе. Для поддержания красоты совсем не обязательно обращаться к визажистам, стилистам, косметологам и мастерам ногтевого сервиса. Редакция «Нижегородской правды» подготовила подборку домашних бьюти-лайфхаков, которые помогут избежать ошибок в уходе за кожей, научат самостоятельно снимать гель-лак и делать афрокудри. 

Уход за кожей

Самые простые и необходимые действия, о которых знает любая девушка — очищение, тонизирование и увлажнение кожи. Для этого утром и вечером нужно обрабатывать лицо средством для умывания, затем протирать его лосьоном и наносить крем.

Однако, стремясь к идеальной коже, многие представительницы прекрасного пола экспериментируют с новыми косметическими средствами и нередко допускают ошибки. Чтобы их избежать, нужно помнить несколько правил:

1. При склонности к отечности не стоит использовать плотный питательный крем под глаза.

2. Для усиления эффекта средство для умывания нужно как следует распределить на коже и помассировать, смыть через минуту.

3. Распределять косметические средства необходимо равномерно по всей области лица, шеи, ушей, а не только на центральную часть.

4. Не стоит слишком часто использовать бальзам для губ — он тоже может оказаться причиной их излишней сухости.

5. Необходимо как можно чаще менять наволочки, поскольку на них накапливаются бактерии и пыль. По этой же причине стоит тщательно дезинфицировать со всех сторон телефон и оправу для очков.

6. Лучше не использовать ватные диски, а наносить тоник руками.

7. Принимать коллаген во внутрь бесполезно.

8. Нельзя мазать на себя все подряд. Не существует универсальных процедур и средств для ухода, которые бы стопроцентно работали для всех.

9. Нужно выбирать средства по уходу за кожей одной линии, чтобы по составу они сочетались между собой.

10. Не стоит зачерпывать крем из баночки пальцами, для нанесения его на кожу нужно использовать специальную палочку.

11. Сохранять гигиену не только лица, но и баночек с тюбиками.

12. Тканевые маски будут эффективны только в дополнение к базовому уходу (мягкая умывалка, лосьон и крем).

Подробнее о типичных ошибках девушках в уходе за собой рассказывает в своем видео бьюти-блогер Miss O.

Если после периода самоизоляции вас ждет важное свидание, вечеринка, День Рождения или свадьба, то для особенного макияжа кожу нужно подготовить за неделю. Чтобы в ответственный день тон ровно лег и цвет лица получился естественным, нижегородский визажист Екатерина Гуленкова рекомендует за 7 дней до визита к мастеру сделать химический пилинг лица (при чувствительной, тонкой, сухой коже процедуру лучше провести за 10 дней). Это позволит избавиться от мертвой части эпителия и сделает кожу гладкой, обновленной. Механический скраб лучше не использовать, поскольку кожа после него остается восприимчивой к любому воздействию очень долго.

При подготовке к празднику стоит особое внимание уделить и бровям. Если вы предпочитаете классическую коррекцию, то сделать ее лучше как минимум за 3 дня до мероприятия. За это время уже пройдет краснота и отечность, а новые волоски вырасти еще не успеют. Плохо очерченные брови не позволят мастеру сделать мейкап идеальным, а коррекция накануне даст покраснение и отек, которые также не украсят образ.

А пока есть время, можно наконец-то научиться самостоятельно рисовать красивые стрелки.

Уход за волосами

Мытье и сушка волос — довольно травматичные процессы. Влажные пряди более склонны к ломкости и повреждению, и чтобы сохранить их в целости, нужно придерживаться некоторых правил:

1. Перед мытьем нужно причесаться, начиная от кончиков и постепенно переходя к корням. Это позволит легче расчесать волосы после мытья, не повреждая их.

2. Наносите шампунь на корни волос и саму голову, уделяя меньше внимания кончикам. Они получат свою долю очищения, когда вы будете смывать моющее средство с корней.

3. Не ложитесь спать с влажными волосами. Они сохнут дольше, чем мы это ощущаем. В среднем, полностью голова высыхает за 3 часа (если волосы распущены, и доступ воздуха не перекрыт). Если лечь, когда все «почти высохло», то лишняя влага останется и на утро. Это чревато трудноисправимыми стойкими заломами и простудой.

Для ускорения роста волос можете попробовать рецепт из розмарина и имбиря (не зря же он подорожал).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

БЫСТРЫЙ РОСТ ВОЛОС? ДА❗️ Средство и способ о котором мы сегодня поговорим я попробовала несколько лет назад и сейчас вернулась у нему. Вернулась потому что это: ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 100% НАТУРАЛЬНО ⠀ ⠀ ⠀ 100% БЮДЖЕТНО ⠀ ⠀ ⠀ 100% ДЕЙСТВЕННО ⠀ Что ещё надо? Правильно, ничего. Шикарный вариант домашнего ухода за волосами и стимуляции их роста. ⠀ Нам понадобится всего два ингредиента: ✅Имбирь ✅Масло розмарина ⠀ Наносим несколько капель масла на свежий срез имбиря. И по проборам массируем теперь кожу головы этим свежим срезом. Внимание❗️Обработать таким образом нужно всю кожу головы. Не только переднюю линию роста волос или по бокам, а всю👩🏼 Если попался суховатый имбирь, то можно сделать ещё раз срез, опять нанести розмарин и продолжить. ⠀ Держим так перед каждым мытьем головы в течение месяца. Потом месяц отдыхаем и можно повторить 😉 ⠀ Поделитесь в комментариях довольны ли сейчас темпами роста своих волос 👇🏼если нет, то по сколько см в месяц хотели бы, чтобы ваша шевелюра отрастала❓ ⠀ ⠀⠀ #красивыеволосы #быстрыйростволос #отращуволосы #домашнийуходзаволосами #здоровыеволосы #процедурыдляволос #шампуньдляволос #кондиционердляволос #бальзамдляволос #волосоманьяки #hair #длинныеволосы #обьемныеволосы

Публикация от ВОЛОСЫ УХОД КОСЫ (@sladkovmeste)

Маски и бальзамы могут придать дополнительный блеск и мягкость. Но если вы планируете сделать укладку, которая должна продержаться как можно дольше, важно помнить, что эти средства мешают волосам закручиваться. Для сохранности праздничной прически стилист советует за 3 дня до важного события стоит исключить из ухода питательные, оздоравливающие и кондиционирующие вещества. В табу входят и шампуни «2в1», «3в1» — то есть те, где есть добавки бальзама и кондиционера. Заменить их можно маслом или спреем для легкого расчесывания – эти средства удаляются при мытье полностью и не влияют на формирование локонов.

Если вы открыты к экспериментам — можете во время самоизоляции попробовать сделать себе афрокудряшки, следуя инструкции «крестной феи для непослушных волос» Катерины Бычковой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Приготовление» Афрокудряшек👩🏼‍🦱 . Приготовить вкусные афрокудряшки без специальной плойки — легко! Ингредиенты: •пачка коктейльных трубочек; •пачка маленьких резиночек (лучше брать мягкие! Нам ведь нужны супер объемные кудри, а не лысина😉); • 1,5 – 2 часа на закручивание; 2 – 2,5 часа на раскручивание!!! • пара онемевших напрочь рук. Лучше призвать дополнительные руки на помощь😂 . Способ приготовления: 1. Чистые, чуть влажные волосы хорошенько расчесать; 2. Расчесанные волосы на четыре зоны разделить и смазать жижкой (бальзамом, спреем или чем-то ещё для укладки); 3. Каждую зону визуально поделить на 5 – 10 частей — это будут пряди; 4. Очень крепко закрутить каждую прядь волос на трубочку; 5. Сложить трубочку в двое и перевязать её резинкой; 6. Повторить пункты 4 и 5 с каждой прядкой волос. 7. Сделать себе массаж рук, ног, шеи и спины😌 8. Лечь баяньки😴 9. Втыкать всю ночь в потолок и наслаждаться впивающимися в голову пластиковыми трубочками😌 10. Распутать шевелюру; 11. Расправить кудряшки; 12. Наслаждаться красотой🥰

Публикация от Волосы MakeUp Нижний Новгород (@bychkovann)

Сделав красивую прическу и эффектный макияж не стоит забывать и о состоянии ногтей. Если они уже отросли и лак начал отходить — маникюр явно пора снимать. В салон ходить пока нельзя, да и на дом к мастеру обращаться не стоит, если не хотите по нелепой случайности оказаться на карантине и принести опасный вирус в семью.

Мастер ногтевого сервиса Ксения Степанова рассказала редакции «Нижегородской правды», как снять гель-лак в домашних условиях. Для этого понадобятся: пилочка 100/120 (или любая, которая есть в наличии), ватные диски, фольга — квадратики 4х4 или 5х5 (их надо порезать, шт 20 – 30), жидкость для снятия лака без ацетона, апельсиновая палочка (или любая удобная неострая палочка), пилочка или бафик с очень мелкой зернистостью.

Процесс снятия пошагово:

1. Пилкой крупной зернистостью убираем глянец с ногтей, немножко шкурим со всех сторон.

2. Ватный диск разделяем на два диска, отделенный диск разрезаем на 4 части (так надо сделать дважды).

3. Далее мы этот кусочек ватного диска смачиваем в жидкости для снятия лака без ацетона и кладем на ноготь (при желании можно ватные диски вырезать по форме ногтя). Затем оборачиваем пальчик фольгой и ждем. Так проделать с каждым пальчиком.

4. Через 10 – 15 минут снимаем фольгу и ватный диск.

5. Затем аккуратно палочкой снимаем лак. Если есть места, с которых лак не снимается — процедуру с обертыванием нужно повторить. Можно еще побольше подпилить лак, так как топовое покрытие не даёт проникнуть жидкости для снятия в слои лака.

6. Когда покрытие будет полностью снято, нужно пройтись бафиком, чтобы ноготь был ровный.

Ранее на сайте «Нижегородской правды» было опубликовано расписание онлайн-занятий по карате, растяжке, силовым тренировкам, пилатесу, зумбе и лечебной физкультуре для пенсионеров.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::