H
H e
S L n s
с

Представление для юных пациентов прошло в рамках благотворительной программы «Мир без слёз»

Представление для юных пациентов прошло в рамках благотворительной программы «Мир без слёз»

Фото: автора

Представление для юных пациентов прошло в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Забыв о болезненных уколах и процедурах, маленькие пациенты нижегородской детской больницы № 25 погрузились в сказку прямо в больничном дворике. Детям устроили настоящий праздник, главными героями которого стали любимые герои мультсериала «Маша и Медведь».

Представление для юных пациентов прошло в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз». Главным подарком стал сертификат на покупку нового оборудования для больницы.

Детский смех, весёлая музыка, разноцветные воздушные шарики и подарки – больничный двор сегодня был как никогда радостным.

- У кого большие зубы и глаза – у Маши или Миши? – спросил юных зрителей ведущий. — А платочек у кого?

Малыши хохотали над шутками любимых мультгероев, девчушки постарше с удовольствием примеряли подаренные организаторами разноцветные браслеты и фотографировались с актёрами в веселых костюмах. Интерактивное представление увлекло всех: и детей, и мам, и даже медперсонал.

- Больница, как известно, не самое весёлое место, но мы хотим, чтобы вы как можно быстрее поправились и вернулись играть в свои дворы, к своим подружкам и приятелям, – пожелал ребятам вице-президент банка Александр Ерофеев. – А чтобы скрасить время до выписки, мы вам приготовили в подарок волшебные сундучки с карандашами и красками.

Самый главный подарок от банка детской больнице – сертификат на покупку современного портативного ультразвукового комплекса. Такое оборудование, по словам главного врача нижегородской детской больницы № 25 Алексея Зиновьева, необходимо для выездных мероприятий.

- К нашей больнице приписаны более 46 тысяч детей, — отметил главный врач. — В год мы делаем более 50 тысяч исследований УЗИ, поэтому переносной аппарат нам просто жизненно необходим.

Благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слёз» в помощь детским больницам по всей стране действует уже 16‑й год подряд. В этом году сумма пожертвований для региональных медучреждений увеличена в два раза, с 1,5 до 3 млн рублей. По словам вице-президента банка Александра Ерофеева, такое решение было принято, чтобы дать возможность детским больницам купить самое современное оборудование.

- В этом году участниками наших акций стали 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах, — отметил Александр Ерофеев. – География нашей программы охватывает всю страну.

В Нижнем Новгороде благотворительная программа действует уже в четвёртый раз. В 2010 году банк подарил Нижегородской областной детской клинической больнице сертификат на приобретение комплекта оборудования для отделения реанимации, а в 2012 году — на аппарат для обработки биоматериалов.

В 2015 году акция «Мир без слёз» проходила в детской городской клинической больнице № 27 «Айболит». Банк перечислил на счет больницы 1,5 млн рублей на приобретение медицинского оборудования для проведения ультразвуковых исследований.

Общий объём благотворительной помощи по программе в 2019 году составит более 75 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году.

Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::