H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от оперы до стендапа

Маршрут выходного дня: от оперы до стендапа

Фото: gbutler.ru

Очаровательный Хавьер Бардем снова на экранах кинотеатров

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородцев в последние выходные октября ждут яркие концерты и необычные выставки. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет о самых интересных культурных событиях предстоящего уикенда.

29 октября в 19:40 и 30 октября в 17:20 в кинотеатре «Орленок» покажут фильм «Бьютифул» с Хавьером Бардемом в главной роли.

Разведенный отец двоих детей Уксбаль – свой человек в теневом мире Барселоны. Для правоохранительных органов он – нарушитель закона; для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу, — добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти.

18+

29 октября в 18:00 и 30 октября в 20:00 в «Орлёнке» покажут фильм «Пустой дом».

Днем он курьер, а по ночам посещает чужие дома, красивый и печальный словно призрак. Однажды он встречает Сунь Ва, заточенную в собственном доме мужем, и забирает ее в свое странное путешествие. Но непонятно, было ли это на самом деле, или это всего лишь нежный сон Сунь Ва.

18+

В кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» 30 октября в 15:00 покажут оперу «Платея».

Яркий барочный карнавал Жана-Филиппа Рамо с виртуозным Лоуренсом Браунли в роли «нелепой болотной наяды». Уродливая и самоуверенная болотная нимфа Платея становится жертвой проделки богов, которые внушают ей, что её полюбил Юпитер.

Опера Жана-Филиппа Рамо была сочинена по случаю свадьбы дофина Людовика Фердинанда, сына Людовика XV, с инфантой Марией Терезией Испанской, не отличавшейся красотой, и каждая страница этой партитуры пронизана иронией. Жестокий, но в то же время трогательный фарс возвращается на сцену Парижской оперы в искромётной постановке Лорана Пелли.

12+

Источник видео: YouTube. РКН: сайт нарушает законодательство РФ

В медиапространстве ЦЕХ* пройдёт встреча с авторами проекта A.R.R.C 2.0.

Антон Колодяжный — креативный директор студии dreamlaser и Арсений Тюрин — руководитель концепт-отдела dreamlaser расскажут об истории создания, технических и смысловых аспектах мультимедийной инсталляции.

12+

Выставка продлится до декабря
Выставка продлится до декабря
Фото: vk.com/tseh.space

30 октября в 19:00 в «ДК ГАЗ» состоится stand-up выступление комикса Вани Усовича.

Ваня Усович — белорусский стендап-комик, визитной карточкой которого стали короткие выступления в жанре комедии наблюдений. Свою юмористическую карьеру он начал в телевизионном шоу «Stand Up» на телеканале ТНТ. Довольно быстро стал популярным благодаря самобытным монологам и нетривиальной подаче.

18+

Стендапер порадует нижегородцев своим фирменным юмором
Стендапер порадует нижегородцев своим фирменным юмором
Фото: cdnlv.redkassa.ru

29 октября в 19:00 в Milo Concert Hall состоится выступление Xcho.

Xcho — автор нашумевших хитов таких, как «Вороны», «Эскизы», «Где же вы» и покорившего первые места музыкальных чартов релиза «Ты и Я». Артист представит нижегородцам уже полюбившиеся хиты и новые композиции.

16+

Музыкант исполнит свои самые известные хиты
Музыкант исполнит свои самые известные хиты
Фото: vk.com/xcho_off

29 октября в 18:00 в театре «Комедiя» покажут спектакль «Дурочка».

«Дурочка» — одна из лучших комедий Сервантеса. У почтенного Октавьо есть две дочери-красавицы: одна умница, но бесприданница, другая — богатая наследница, но глупа как пробка. И каждый жених должен ответить для себя на вопрос: что для него важнее – любовь или деньги?

«Дурочка» — спектакль о любви, которая способна пробудить дремлющий разум и изменить все вокруг.

16+

Дурочка
Премьера спектакля состоялась год назад
Фото: Татьяны Тощевиковой предоставлены театром
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::