H
H e
S L n s
с

Матери-одиночке из Дзержинска дали квартиру после обращения к президенту

Матери-одиночке из Дзержинска дали квартиру после обращения к президенту

Фото: Нижегородское отделение Общероссийского Народного фронта

Женщина с двумя детьми получила двухкомнатную квартиру в новом доме в Дзержинске на улице Красноармейской

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Совместными усилиями активистов ОНФ, муниципальных и региональных властей молодая мама с двумя детьми получила новую двухкомнатную квартиру в Дзержинске. До того женщина жила в аварийном доме без водоснабжения и канализации.

Прошлым летом жительница Дзержинска Оксана Шабашова обратилась к Владимиру Путину по «Прямой линии» с просьбой о помощи в скорейшем получении жилья. Оксана воспитывалась в детском доме, после выхода из него ей досталась родительская квартира в поселке Горбатовка. Из всех благ цивилизации в ней были свет и газ, за водой приходилось ходить на колодец. Жить там с двумя детьми молодой женщине было сложно.

Ее дом был включен в первый этап региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019 – 2025 годы», утвержденной постановлением регионального Правительства. Расселение планировалось до конца 2020 года.

«Решила позвонить президенту летом 2019 года, потому что не очень-то верила, что власти исполнят свои обещания. Но через несколько месяцев мне позвонили из администрации и сообщили, что квартира будет. Сначала предложили однокомнатную, я отказалась. А весной 2020-го года я получила двухкомнатную благоустроенную квартиру в новом доме в Дзержинске на улице Красноармейской. Для меня и детей – это огромное счастье!» — поделилась Оксана Шабашова.

«На мой взгляд этот случай демонстрирует хороший пример взаимодействия ОНФ, который осенью прошлого года взял на себя координацию работы с обращениями к президенту и органов исполнительной власти, которым были переданы часть обращений в соответствии с их полномочиями. Очень рада, что удалось помочь этой дзержинской семье, ускорить процесс получения ими жилья. Активисты ОНФ желают Оксане и ее детям благополучия и здоровья», — прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::