H e
с

Надежда на Москву и свои силы

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Сергач вполне может считаться моногородом, поскольку основная часть населения занята на сахарном комбинате. Здесь прослеживается отчетливая зависимость от градообразующего предприятия. Рассчитывая попасть в программу федеральной поддержки, в Сергаче разработали план развития города и модернизации. В Сергаче крупнейшим предприятием является ОАО «Нижегородсахар», которое имеет свою специфику, связанную с сезонностью производства. Зависимость от сахарного комбината в городе просматривается явно, и если на предприятии возникают сложности, то эти проблемы ощущает и весь Сергач, его жители. Участие в федеральной программе по поддержке моногородов позволит ослабить эту зависимость. Разработанный план развития Сергача включил в себя открытие новых производств, модернизацию птицефабрики и швейной фабрики, восстановление завода ЖБИ, а также возведение объектов социально-культурной сферы. Крупнейшим проектом может стать ветсанутильзавод, строительство которого намечено в Сергачском районе. Любое новое производство — это и дополнительные рабочие места, и дополнительные налоговые отчисления в местный бюджет. Надеясь на помощь Москвы, сергачане прилагают все усилия, чтобы самим сделать все максимально возможное, чтобы улучшить социально-экономическую ситуацию в городе. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки