Нижегородка Елена Богомолова стала серебряным призёром чемпионата России по плаванию
Не очень удобная первая дорожка не помешала Елене Богомоловой доплыть до пьедестала
На дистанции 50 метров брассом Елена Богомолова выиграла серебро чемпионата России и бронзу II этапа «Игр дружбы».
В финал воспитанница Павла Никитина и Андрея Ярмонова вышла только с седьмым временем (30,68). Несмотря на неудобную первую дорожку, в решающем заплыве нашей землячке удалось войти в призовую тройку, повторив свой же юношеский рекорд России — 29,80 секунды. Лучший результат показала представительница республики Беларусь Алина Жмушка (29,62), а чемпионкой страны стала Ника Годун (29,71).
Отметим, что сегодня в финалах плыли ещё двое нижегородцев. Олег Костин на 100-метровке брассом стал пятым (57,37 секунды), а Мария Васильева пришла к финишу восьмой на дистанции 200 метров баттерфляем (2.15,09).


