H
H e
S L n s
с

Нижегородский ТЮЗ приглашает зрителей обсудить первый вариант проекта реконструкции: смотрим, как может измениться театр

Нижегородский ТЮЗ приглашает зрителей обсудить первый вариант проекта реконструкции: смотрим, как может измениться театр

Фото: vk.com/tyuz_nn

Создатели проекта не видят зимний сад в фойе театра

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородский ТЮЗ приглашает зрителей обсудить грядущую реконструкцию. Это первый дизайн-проект обновления театра, который каждый желающий может изменить и дополнить.

Окончательный проект руководство театра будет принимать после обсуждения со зрителями. Причём свое мнение могут высказать даже самые маленькие. Для всех групп зрителей, от младших школьников до взрослых, театр проводит фокус-группы, на которых участники обсуждают грядущую реконструкцию. Для театра важно мнение каждого, потому что меняться ТЮЗ намерен только с помощью зрителей.

Проект опубликован сегодня, но в постах под фотографиями проекта уже высказываются поклонники ТЮЗа. Многие комментаторы расстроены отсутствием в проекте любимого зимнего сада и пруда с рыбками, а также деревянных элементов сегодняшнего интерьера и паркета, замене витой кованой лестницы на глухую.

На втором этаже появится интерактивный экран
Фото: vk.com/tyuz_nn

- Не забирайте воспоминания у людей, эти гобелены, рыбки, витрины, люстру… обновите, но не забирайте этот шаг, пожалуйста, — пишет Жанна Прахова.

- Пропало чувство детства. Театр теряет свою изюминку и становится очередным театром для взрослых (интерьер не рассчитан на детей, какой-то взросло-серьёзный). Зелёный уголок — излюбленное место детворы, и малыши огорчатся, если не увидят его, — отметил Дмитрий Голодяев.

ТЮЗ проект
Лестницу хотят сделать монолитной
Фото: vk.com/tyuz_nn

- На картинках не Театр Юного Зрителя, а театр взрослого зрителя! А эксклюзив ТЮЗа- зимний сад зачем убирать?! Правильно подмечено, копия «Юпитера». Для гастролей, а не для детских спектаклей, — написала Ангелина Калашникова.

Дизайнер Юлия Лазарева обстоятельно раскритиковала концепцию, отметив, что проект практически повторяет дизайн концертного зала «Юпитер» и совершенно не учитывает запросы детской аудитории и историю театра.

ТЮЗ проект
Так будет выглядеть обновленный буфет
Фото: vk.com/tyuz_nn

- Перила у лестницы хотят сделать глухими. Увы. Сейчас они решётчатые, и это даёт возможность, во-первых, рассматривать знаменитую люстру, во-вторых, придаёт воздушности интерьеру, в третьих, за кованую решётку цепляются маленькие дети, когда поднимаются. За что теперь детям держаться? — спрашивает дизайнер.

ТЮЗ проект
В фойе появятся пуфики
Фото: vk.com/tyuz_nn

Зимний сад, по мнению Юлии Лазаревой, был точкой притяжения взрослых и детей, а деревянное покрытие освежало интерьер.

- Конечно, протереть тряпкой пол и раскидать пуфики гораздо проще и бюджетнее в уходе, но это делает интерьер мёртвым, — отмечает дизайнер.

ТЮЗ проект
В зрительном зале заменят кресла
Фото: vk.com/tyuz_nn

Юлия Лазарева также заинтересовалась высотой кресел в зрительном зале.

- Может ли ребёнок 4‑х лет самостоятельно на него забраться и сидеть удобно, не свесив ноги? Не будет ли его просмотру мешать спинка впереди сидящего, — задала вопрос дизайнер.

С Юлией согласны и другие участники обсуждения. Дети на фокус ‑группе также хотят видеть в театре зимний сад, рыбок и черепах в бассейне, а еще лестницу, которая для них – отдельный аттракцион и возможность увидеть всю красоту знаменитой тюзовской люстры с книжными героями.

Высказать своё мнение можно, написав ответ под постом в группе ТЮЗа в ВКонтакте, а также отметив подходящие варианты в опросе.

Администрация театра готова к диалогу и ждёт отзывы и мнения от каждого, кому небезразлична судьба Нижегородского ТЮЗа.

Что ждет зрителей в новом сезоне, рассказала директор ТЮЗа Инна Ванькина в эксклюзивном интервью «Нижегородской правде».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::