Нижегородцы смогут «погрузиться под воду» в музее истории завода «Красное Сормово»

Зал подводного судостроения появился в музее истории завода «Красное Сормово» 21 июля. Новая экспозиция открылась к 90-летию подводного судостроения на предприятии.
В экспозиции представлены уникальные проекты, построенные на заводе. Посетители музея смогут познакомиться с бытом моряков-подводников и узнать об их подвигах. Два зала стилизованы под интерьеры реальной подводной лодки.

За 90 лет завод «Красное Сормово» построил и модернизировал около 300 подводных кораблей, начиная с дизельных подводных лодок типа «Щ» («Щука») и заканчивая атомными подводными лодками проекта 945А «Кондор», макеты которых также представлены в экспозиции.

Напомним, в мае на заводе «Красное Сормово» прошла церемония закладки краболовных судов. Предприятие построит пять судов для компаний-участниц НП «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум» (СЗРК).