H e
с

О мирном атоме для Белоруссии

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В рамках 12-го Международного научно-промышленного форума «Россия единая» состоялся и визит официальной делегации Республики Беларусь. Была проведена рабочая встреча белорусов во главе с заместителем премьер-министра Андреем Кобяковым с первым заместителем директора института «Атомэнергопроект» Юрием Ивановым и директором-генеральным конструктором ОКБМ имени И. И. Африкантова Виктором Костиным. В ходе совещания были представлены нижегородские проектные разработки. Особый интерес вызвал проект энергоблока с реакторной установкой ВБЭР-300. Андрей Кобяков отметил, что, хотя визит носил ознакомительный характер, «с точки зрения человеческого любопытства было представлено много интересных проектов. Чтобы понять, что может быть потенциально применимо в Республике Беларусь, необходима работа специалистов». И выразил уверенность, что это не последняя встреча белорусов с нижегородскими атомщиками.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки