H
H e
S L n s
с

Объявлены победители Х международного конкурса песни на иностранном языке «World Song. Песня мира»

Объявлены победители Х международного конкурса песни на иностранном языке «World Song. Песня мира»

Фото: НГЛУ

В 2022 году конкурс «World Song. Песня мира» отмечает 10-летний юбилей

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Вечером 14 октября в торговом центре «НЕБО» состоялся гала-концерт Х международного конкурса песни на иностранном языке «World Song. Песня мира», в рамках которого была проведена торжественная церемония награждения победителей и призёров.

Вот уже 10 лет бессменным организатором конкурса выступает НГЛУ, за это время участниками «Песни Мира» стали представители студенческой и работающей молодежи из Российской Федерации, Китая, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Германии, Великобритании, Танзании, Индии, Вьетнама, Индонезии, Перу, Зимбабве, Кот‑Д’ивуара, Монголии, Кореи, Аргентины, Марокко, Республики Таджикистан, Пакистана, Армении, Объединённых Арабских Эмиратов, Алжира, Туркменистана, Колумбии и других, в общей сложности — свыше 25 стран.

Представители молодёжи из более чем 25 стран мира становились участниками проекта в разные годы
Представители молодёжи из более чем 25 стран мира становились участниками проекта в разные годы
Фото: НГЛУ

«Девиз конкурса «музыка без границ» не случаен, ведь мы не только говорим с миром на одном языке, но и поем на одном языке — на языке сердца!» — говорит ректор НГЛУ Жанна Никонова.

Руководитель лингвистического университета также отметила, что уникальные методики преподавания иностранных языков в НГЛУ всегда включают в себя творческую составляющую, помогающую иностранным студентам в кратчайшие сроки осваивать русский язык, а русским студентам – языки мира, которых в образовательной линейке НГЛУ на сегодняшний день уже 23.

Проект «World song» носит также статус наставнического — он направлен на развитие профессиональных навыков, лидерства, работы в команде, межнационального общения и творчества. Лауреаты конкурсов прошлых лет входят в категорию наставников и экспертов, среди них – артисты, которые поют на сценах Большого и Мариинского театров, Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, на ведущих сценах страны и всего мира.

Самой юной участнице конкурса Ксении Тонковой, лауреату 1 степени - 10 лет
Самой юной участнице конкурса Ксении Тонковой, лауреату 1 степени — 10 лет
Фото: НГЛУ

«Идея создания поликультурного проекта, демонстрирующего звучную синергию музыки и национальных языков и культур, принадлежит помощнику ректора НГЛУ по связям с общественностью, педагогу, автору-исполнителю Олегу Пикунову, — говорит сопредседатель оргкомитета конкурса, проректор НГЛУ по науке и международному сотрудничеству Анна Горохова. — Сегодня «World song» носит гордое звание проекта-лидера в сфере молодежной политики НГЛУ, получившего максимальное количество заслуженных и ценных наград. Арт-проект – трижды обладатель федеральных грантовых субсидий: «Программа развития деятельности студенческих объединений на 2017 год», Всероссийский конкурс молодежных проектов для вузов (2018, 2019 годы) под эгидой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр» (Москва).

В сезоне 2019 – 2020, помимо проведения собственно конкурсных испытаний, мы открыли на базе НГЛУ продюсерский центр «World Song», куратором которого выступил певец, продюсер, исполнитель, композитор, легенда отечественного шоу-бизнеса Андрей Разин! Он же в 2019 году выступил сопредседателем жюри проекта».

Сегодня «World song» носит проекта-лидера в сфере молодежной политики НГЛУ, получившего максимальное количество различных наград
Сегодня «World song» носит проекта-лидера в сфере молодежной политики НГЛУ, получившего максимальное количество различных наград
Фото: НГЛУ

В гала-концерте конкурса в торговом центре «НЕБО» приняли участие победители этого года: лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» (соло) Ксения Тонкова (10 лет, Нижний Новгород); лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» (соло) Анфиса Князева (13 лет, Нижний Новгород); лауреат 1 премии в номинации «Эстрадный вокал» (соло) в возрастной группе 18+ Ксения Феоктистова (18 лет, Нижний Новгород); лауреат 2 премии в номинации «Эстрадный вокал» (соло) Анастасия Терюкова (19 лет, Нижний Новгород); ГРАН-ПРИ в номинации «Академический вокал» (соло), студент Нижегородской консерватории им. Глинки Лю Чжо (24 года. Город Чжучжоу, провинция Хунань (КНР); ГРАН-ПРИ X конкурса «Песня Мира» в номинации «Эстрадный вокал» Инна Фитасова; ГРАН-ПРИ в номинации «Джазовый вокал» Александра Яцкевич; многократный лауреату Международного конкурса песни на иностранном языке «World Song: Песня Мира», лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Нижегородской государственной филармонии им. Ростроповича Дарья Конасова.

«Оргкомитет World Song выражает глубокую признательность партнерам конкурса, и первому и главному — генеральному партнёру — сегодняшнего мероприятия ТРК «НЕБО», — говорит Олег Пикунов. — Мы исключительно счастливы быть здесь и видеть на этой сцене такое количество ярких, молодых, талантливых исполнителей, а в зрительном зале — вдохновленных слушателей, с которыми не хочется прощаться! Очень приятно, что слушатели сегодня оказали нам горячий приём и поддержали артистов. Уверен, что конкурс будет с каждым годом вовлекать всё больше талантливой молодёжи!»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::