H
H e
S L n s
с

Олег Лавричев предложил развивать промышленный туризм в рамках проекта «Локомотивы роста»

Олег Лавричев предложил развивать промышленный туризм в рамках проекта «Локомотивы роста»

Фото: Александр Воложанин

Одним из первых предприятий в программе станет «Горьковский автомобильный завод»

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

24 февраля 2022 года состоялось очередное заседание Общественного совета проекта Партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» в Нижегородской области. Мероприятие прошло в формате ВКС.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода, региональный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» в Нижегородской области Олег Лавричев предложил запустить проект промышленно – экскурсионного направления «Промышленный Нижний».

«При содействии ректора Нижегородского государственного технического университета Сергея Дмитриева планируется проводить экскурсии на предприятиях, чтобы их участники могли познакомиться с производственными процессами, промышленными музеями, техническими учебными центрами, инженерной инфраструктурой, пообщаться с топ-менеджерами предприятий. Думаю, что такая инициатива найдет поддержку», — сказал Олег Лавричев, добавив, что проект в первую очередь рассчитан на студентов и станет важным аспектом в их профориентации.

«Первыми предприятиями, на которых мы сконцентрировали свое внимание, стали «Горьковский автомобильный завод» и авиационный завод «Сокол». Год начинается очень непросто, но это добавит нам содержательной работы», — заявил Олег Лавричев.

Как отметила доцент НГТУ, автор проекта «Промышленный Нижний», волонтёр-организатор отряда «Промэкскурсовод» Елена Дубик, проект существует уже четыре года, и за это время проведено более шестисот экскурсий, в которых приняли участие тринадцать тысяч человек, и интерес к этому направлению растет не только среди российских, но и иностранных туристов.

«Активные студенты и преподаватели разрабатывают экскурсии на промышленные объекты Нижегородской области для того, чтобы закрытые объекты стали более доступными для желающих. Это не только заводы, музеи и предприятия, это и пешеходные экскурсии с уклоном на развитую городскую инфраструктуру, промышленность. Например, в Нижегородском Кремле представлена военная техника, которая изготавливалась на наших предприятиях. Такие экскурсии набирают популярность», — рассказала Елена Дубик.

Кроме этого, в ходе заседания члены общественного совета утвердили создание рабочей группы «Цифровизация промышленных предприятий», возглавил которую член Общественного совета, директор центра цифровой трансформации АНО «Научно-исследовательский институт проблем социального управления» Олег Педь.

По его словам, в задачи рабочей группы входит сбор информации об уже существующих на рынке информационных продуктах, способствующих повышению производительности труда и успешно применяемых в практической работе.

«Целью создания этой рабочей группы будет содействие повышению конкурентоспособности промышленных предприятий Нижегородской области через цифровизацию производственных и управленческих процессов», — пояснил он, отметив, что первое заседание рабочей группы намечено на 28 февраля 2022 года.

Также участники Общественного совета проголосовали за включение в состав общественного Совета проекта Партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» Нижегородской области генерального директора компании «СОНЕТ» Алексея Малышева и заслушали доклад члена «Совета работающей молодежи» Алексея Забродина об организации форума работающей молодёжи Нижегородской области «Рабочая стратегия».

Напомним, форум работающей молодежи «Рабочая стратегия» пройдет в Нижнем Новгороде в 2022 году. Такое решение было принято членами Совета работающей молодежи Нижегородской области, созданного в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» на заседании 20 декабря 2021 года. В форуме примут участие представители промышленных предприятий региона и ведущие эксперты отрасли.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::