H
H e
S L n s
с

Олег Лавричев принял участие в совещании по поводу проекта партии «Единая Россия» «Выбирай свое»

Олег Лавричев принял участие в совещании по поводу проекта партии «Единая Россия» «Выбирай свое»

Фото: gordumannov.ru

Олег Лавричев принял участие в селекторном совещании

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

8 июля 2022 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода, координатор проекта «Выбирай свое» по Нижегородской области Олег Лавричев принял участие в селекторном совещании, посвященном вопросу реализации проекта партии «Единая Россия» по импортозамещению и индустриализации.

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе ФС РФ, координатор партийного проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов, руководитель Центра импорта и импортозамещения Нижегородской области Алексей Курбанаев, директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор», УК технопарка «Анкудиновка» Тимур Радаев, депутаты Государственной Думы ФС РФ и региональные координаторы партийного проекта.

На совещании Сергей Морозов рассказал об итогах работы партии и депутатов Государственной Думы ФС РФ, а также ряда регионов России в рамках первого этапа реализации проекта «Выбирай свое».

По его словам, проект уже структурирован на федеральном и региональном уровнях, обозначены его задачи и социально-экономические цели. Решение о создании проекта было принято в апреле 2022 года и в настоящее время работа ведется по 20 направлениям: спорт, медицина, детские и продовольственные товары, связь, автомобильный и воздушный транспорт, нефтегазовый сектор, космическая отрасль, текстильная промышленность, сельское хозяйство, товары повседневного спроса, культура и развлечения, общественное питание, интернет-магазины, финансы, строительство, энергетика, логистика и программное обеспечение.

Партийный проект позволяет решить несколько задач: сохранить уже имеющиеся рабочие места, способствовать созданию новых, сформировать культуру потребления отечественных продуктов. Также в рамках проекта планируется создавать законодательные инициативы по импортозамещению.

«Мы должны создать уникальное протекционистское законодательство для того, чтобы продвигать нашу продукцию и товары не только в России, но и за ее пределами. Наш проект призван защищать права и поддерживать предпринимателей, консолидируя вокруг себя общественные, некоммерческие организации, органы власти и активных граждан», – подчеркнул Сергей Морозов.

В свою очередь, координатор проекта «Выбирай свое» по Нижегородской области Олег Лавричев сообщил, что проблема импортозамещения не нова, она возникла как сверхзадача еще в 2014 году, когда были введены первые санкции.

«Сегодня проблема импортозамещения стоит особенно остро, и это говорит о том, что проводимая на протяжении восьми лет работа была недостаточной. Поэтому именно это направление работы Генеральный совет «Единой России» определил как приоритетное. Я удовлетворен нашей сегодняшней работой. Сергей Морозов выстроил задачи именно в практической плоскости. С нашей стороны вовлечение в этот процесс будет глубоким, системным и обязательным для всех структур власти и бизнеса. Возможно, эта задача даже реализуется в новой экономической модели страны, которая должна иметь мобилизирующий характер», – сказал он.

Олег Лавричев также отметил, что для Нижегородской области вопрос импортозамещения крайне важен, так как в регионе много предприятий.

«Структура экономики региона держится в основном на многоотраслевом и промышленном присутствии – это и оборонный комплекс, и судостроение, и обрабатывающая промышленность. В силу этого для региона и для его реального сектора промышленности импортозамещение является задачей чрезвычайной важности. Губернатор Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин также определил ее приоритетной. В регионе создан Центр импорта и импортозамещения, который призван обеспечить эффективные коммуникации между предприятиями и способствовать решению возникающих задач, связанных с отсутствием логистических связей или материалов, комплектующих, оборудования. Наша задача в том числе состоит в наполнении работой Центра импорта и импортозамещения конкретной содержательной и практической деятельностью», – подчеркнул Олег Лавричев.

В заключение Алексей Курбанаев предложил в сентябре провести на территории Нижнего Новгорода первый Всероссийский форум участников проектов импортозамещения.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Олег Лавричев принял участие в церемонии награждения победителей III конкурса «Родная земля»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::