H
H e
S L n s
с

ПАО «Ростелеком» –детям

ПАО «Ростелеком» –детям

Фото: Алина Малинина

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Даже в самой сложной жизненной ситуации дети мечтают о новогодних подарках. В семье добрыми волшебниками являются родители. А мечты детей, о которых временно не могут позаботиться мамы и папы, исполнили сотрудники нижегородского филиала ПАО «Ростелеком». Уже шестой год подряд в компании проводят акцию «Ёлка желаний» для воспитанников нижегородских реабилитационных центров.

Первый в жизни смартфон

Попадают в реабилитационные центры дети по разным причинам. Мама оказалась в больнице. Не сложились отношения с новым маминым мужем, и подросток пустился в бега. Пьющие родители. В таких случаях центр оказывается пусть временным, но тёплым и по-настоящему родным домом для этих ребят. А благодаря «Ростелекому» в нижегородских реабилитационных центрах ещё и исполняются новогодние мечты.

Четырнадцатилетний Саша и его десятилетняя сестрёнка, воспитанники реабилитационного центра «Вера», получили в подарок свои первые в жизни смартфоны.

– Надо было видеть, как Саша прижимал к груди новый телефон, гладил, как повторял: «Это мой телефон! Мой!», – голос директора центра Ирины Душковой дрожит от радости за ребят. – Они, как и многие наши воспитанники, из очень бедной и неблагополучной семьи, и о таких дорогих подарках могли только мечтать. А наши малыши не могли даже унести подаренные им машины –они оказались размером с самого ребёнка! Словами не передать, как они были счастливы.

Куклы, машинки с диcтанционным управлением, плюшевые мишки, гаджеты, велосипеды –каждый ребёнок, участвовавший в новогодней акции, получил именно тот подарок, о котором мечтал. Эту акцию компания традиционно проводит с 2014 года. Ребята пишут Деду Морозу о своих мечтах, а компания размещает открытки с пожеланиями на новогодних ёлках, установленных в фойе подразделений. Любой сотрудник компании может исполнить мечту ребёнка.

Выполнили все мечты

В этом году в связи с эпидситуацией «Ёлка желаний» в «Ростелекоме» впервые прошла в цифровом формате.

– Мы сделали специальный сайт и на нём разместили более 100 пожеланий детей из пяти реабилитационных центров Нижнего Новгорода, – рассказывает директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Сыров. – Дети просили у Деда Мороза игрушки, хорошие смартфоны, чтобы можно было выходить в интернет, планшеты для учёбы, наушники, зарядные устройства, переносные колонки. Девочки мечтали о косметике, о модной пижаме кигуруми. Порой это были достаточно необычные желания, например, получить парик. А некоторые подарки нам пришлось даже заказывать за рубежом – например, одна девочка попросила светильник «Атака титанов» по мотивам японского аниме. Его пришлось ещё поискать. Или постер по мотивам японского мультфильма, причём не с главным героем – заказ из другой страны шёл почти месяц. Но в большинстве дети мечтали об игрушках – куклах, машинах с дистанционным управлением, мишках.

Как всегда, компания постаралась, чтобы все мечты были исполнены.

«Спасибо за сказку для наших ребят!»

Из-за особенностей этого года сотрудники «Ростелекома» не имели возможности лично вручить подарки детям. Но директора реабилитационных центров рассказали нам, сколько радости было у ребят, когда они получили в подарок именно то, о чём мечтали.

– Дети у нас в основном из небогатых семей, и подарки, которые они получают, вызывают у них огромный восторг, – поделилась директор реабилитационного центра «Бригантина» Любовь Утина. – «Умные» колонки, «умные» часы, телефоны… У ребят даже слов не хватало выразить эмоции – только «ах» и глаза светятся.

– Каждый получил именно то, что хотел, и это было для детей настоящим чудом, – считает директор реабилитационного центра «Ласточка» Екатерина Пергаева. – Сколько восторга было у семилетней Саши, когда она достала из пакета коробку с дорогой куклой! Как горели глаза у подростков, когда они держали в руках воплощение своей мечты – планшеты, переносные зарядные устройства, телефоны, спортивные костюмы. Спасибо компании «Ростелеком» за сказку, которую они сделали для наших ребят!

К слову, компания «Ростелеком» выполнила пожелания не только воспитанников центров, но и нескольких детей с ограниченным возможностями здоровья из семей, проживающих в Нижнем Новгороде.

На правах рекламы

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::