H
H e
S L n s
с

«Единая Россия» предварительно лидирует на выборах в Госдуму

«Единая Россия» предварительно лидирует на выборах в Госдуму

Фото: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Единая Россия» выдвинула более 33 тысяч кандидатов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Согласно данным ЦИК, после обработки 70,06% протоколов, партия «Единая Россия» на выборах в Госдуму получила 48,46% голосов по федеральному округу. За ней следует КПРФ с 20,30%, на третьем месте — ЛДПР с 7,69%. Также, по предварительным данным, в пятерку лидеров попадает также «Справедливая Россия — За правду» с 7,43% и «Новые люди» с 5,55%.

По предварительным итогам, победа «Единой России» на выборах в Госдуму была честной. Это подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, выступая в Федеральном штабе общественной поддержки «Единой России» после завершения голосования по всей стране.

«От себя лично и Центрального избирательного штаба благодарю всех избирателей, кто пришел на участки, дистанционно, кто отдал голоса за «Единую Россию», — сказал Андрей Турчак.  

Одними из главных положений народной программы «Единой России» уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова назвала инициативы по защите семьи и детей. Некоторые из них уже реализуются.

Уверенность в том, что народная программа «Единой России» будет работать в интересах каждого жителя нашей страны, выразила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. В новом созыве Госдумы у депутатов от партии станет еще больше возможностей, подчеркнула она.

«Когда мы сначала подводили результаты предварительного голосования, видели молодых и новых лидеров. Именно они во многом представляют «Единую Россию». Мы во многом показали результат за счет поддержки Президента, за счет тех инициатив, которые мы взяли из регионов. И за счет тех сподвижников, которые их развивали, профессионалов, которые показали комплексность задач нашего развития», — сказала она.

О вовлеченности нижегородцев в голосование рассказала и заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области и заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Ольга Щетинина. Она выступила после завершения выборов в ходе всероссийского селектора со штабами общественной поддержки «Единой России».

«Хочется поблагодарить всех нижегородцев, которые приняли участие в голосовании, сделали свой выбор и поддержали «Единую Россию». В Нижегородской области порядка 46 процентов жителей городов, районов и маленьких населенных пунктов приняли участие в выборах. Главное, что голосование прошло открыто и легитимно. В регионе практически нет нарушений. Это говорит о том, что мы провели чистую конкурентную кампанию», — сказала Ольга Щетинина.

Она сообщила, что по предварительным данным, «Единая Россия» в регионе лидирует по всем одномандатным округам в Государственную Думу и Законодательное собрание Нижегородской области.

«Это, безусловно, говорит о большом доверии, которое оказали нам жители. Это удалось благодаря нашей совместной работе с нижегородцами, в том числе по формированию народной программы. Мы уже начали работу по ее реализации, потому что нам теперь предстоит оправдать полученное доверие», — отметила Ольга Щетинина.

Одновременно с выборами в Государственную Думу проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «Единая Россия» выдвинула более 33 тыс. кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

Как пишет RT, директор Института новейших государств политолог Алексей Мартынов высказал свое мнение о предварительных результатах выборов в Госдуму, опубликованные ЦИК России.

«Выборы прошли конкурентно, открыто. Была возможность у избирателей оценить компетенции всех участников, мы это видели на дебатах», — сказал он.

Политолог отметил, что первые данные — это данные Дальнего Востока.

«Дальний Восток у нас всегда своеобразно голосует. Каждый регион у нас имеет свои традиции и предпочтения. Считалось, что это каноническая территория ЛДПР, всегда они занимали первые-вторые позиции, сейчас они откатились на третью с серьёзным отрывом от КПРФ», — добавил Мартынов.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::