H
H e
S L n s
с

Почта России и представители СМИ объединят усилия по увеличению подписчиков на печатные издания региона

Почта России и представители СМИ объединят усилия по увеличению подписчиков на печатные издания региона
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Круглый стол с участием нижегородских почтовиков и руководителей районных и областных изданий состоялся в Нижегородском отделении Союза журналистов России. На встречу приехали представители районных СМИ со всей Нижегородской области.

Вопросы на повестке дня стояли не простые: как сохранить и даже увеличить число подписчиков на районные и областные издания, как лучше доставлять прессу клиентам, как сделать печатные издания более доступными и интересными для потенциальных читателей и не только.

О ходе подписной компании на 1 полугодие 2019 года и итогам подписки на второе полугодие текущего года рассказал заместитель директора Нижегородского филиала Александр Зорин: «В целом объем подписки на региональные издания сохраняется стабильным, мы даже отмечаем небольшую положительную динамику и очень бы хотелось темпы роста нарастить. Думаю, здесь нам стоит объединить усилия и вместе преодолеть препятствия на этом пути». Действительно, рост тиражей и подписки для районных изданий – одна из приоритетных задач, выживать в условиях роста тарифов и цен не просто. Также руководители изданий высказали беспокойство, что в отдаленных селениях с небольшим числом жителей отделения связи могут быть закрыты и жители не смогут получать свежую прессу. Почтовики заверили, что без почтовых услуг жителей не оставят и даже при отсутствии ОПС, жители обслуживают почтальоны, осуществляется моторизированная доставка почты либо работают мобильные отделения связи.

Был вопрос и о состоянии на селе групповых абонентских шкафов – ГАШей. Зачастую они находятся в разбитом состоянии и не могут обеспечивать сохранность корреспонденции. Выяснилось, что ГАШи не являются собственностью почты, они, как и другие почтовые ящики являются собственностью местных жителей и вопрос их состояния решено было обсудить с муниципалитетами.

О новых сервисах и приоритетах работы Нижегородского филиала Почты России рассказала директор макрорегиона Волга 1 Почты России Елена Зайцева. В частности, она отметила, что главный приоритет на сегодня – повышение качества почтовых услуг: «Сейчас в регионе активно внедряются электронные сервисы, интегрируются банковские услуги, развивается сеть почтовых отделений, модернизируется оборудование и программное обеспечение. Все эти нововведения направлены на повышение качества обслуживания клиентов вне зависимости от того, где они проживают – в областном центре или в небольшом, отдаленном населенном пункте».

Наряду с технической модернизацией в почтовых отделениях внедряются новые форматы обслуживания клиентов, новые технологии по передвижению, обработке и хранению корреспонденции, создаются комфортные и доступные условия для пользователей почтовых услуг. Для удобства клиентов при отправлении и получении посылок в регионе открыты 11 центров выдачи и приема посылок. Теперь, чтобы получить или отправить почту, сотрудник любого предприятия, да и просто горожанин может бесплатно вызвать по телефону курьера на дом или в офис. Чтобы повысить доступность финансовых услуг Почта России запустила проект по внедрению мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ), позволяющих оказывать жителям области финансовые услуги на дому или в офисе.

После обсуждения участники встречи наметили приоритеты взаимодействия. Среди них: активизация проведения совместных Дней подписчика, проведение Дней активных продаж и совместной презентации для жителей местных изданий, каждое из которых имеет неповторимый почерк и колорит.

В завершении встречи участники обсуждения договорились о проведении регулярных встреч с целью координации усилий при решении общих задач и оперативном решении проблемных ситуаций.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::