H e
с

Лесной пожар в Воротынском районе локализовали

Лесной пожар в Воротынском районе локализовали

Фото: Александр Воложанин

В данный момент на ликвидацию пожара направлены все силы

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Пожар в Воротынском районе нижегородской области локализован. Об этом сообщает губернатор региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

В данный момент на ликвидацию пожара направлены все силы, по словам губернатора. В тушении лесного пожара в Воротынском районе задействовали порядка 900 человек и более 150 единиц техники.

«Сформировано кольцо минерализованных полос длиной окружности 74 км. Произведён отжиг от полос. Пожар локализован. Угрозы населенным пунктам и лесному массиву за пределами опашки на сегодняшний день нет», — отметил глава области.

Напомним, с 15 августа в Воротынском районе горят леса, возгорание произошло в болотистой местности. В районе ввели режим ЧС. Местным жителям пожар не угрожает, так как ближайший населенный пункт находится на расстоянии 22 км от очага пожара.

Однако из районов Нижегородской области поступают сообщения о задымлении. По данным ЕДДС, в настоящее время задымление наблюдается в 9 муниципальных образованиях: в Нижнем Новгороде, на Бору, в Дзержинске, Чкаловске, в Семеновском и Сокольском округах, а также в Ковернинском, Воскресенском и Балахнинском муниципальных округах.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 18 августа в Нижегородской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров. Из поселка Кузьмияр в Воротынском районе 22 ребенка направили в детский лагерь из-за лесного пожара. Эвакуация всех жителей поселка пока не проводится.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки