H
H e
S L n s
с

Преподаватели Московской школы кино прочитают нижегородцам лекции в рамках «Горький fest»

Преподаватели Московской школы кино прочитают нижегородцам лекции в рамках «Горький fest»

Фото: Александр Воложанин

Площадкой образовательной программы станет культурный центр "Рекорд"

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Мастер-классы и лекции о кино прочитают нижегородцам преподаватели Московской школы кино в культурном центре «Рекорд». Образовательная программа станет одним из главных событий фестиваля нового российского кино «Горький fest».

16+

Московская школа кино входит в Universal University — университет, где строится будущее креативных индустрий, формируется новое экспертное сообщество и открываются широкие возможности для личного и профессионального развития. Эксперты школы на своих лекциях расскажут о кинопрофессиях, инструментах управления вниманием зрителя и профессиональных методиках, которые помогут глубже подходить к анализу кино. Регистрация на мастер-классы открыта на сайте gorkyfest.ru

Расписание лекций:

9 июля

«Как смотреть и анализировать фильмы?»

Виктория Цетлина, киновед, преподаватель Московской школы кино:

Вы любите кино и не знаете, как подойти к его изучению профессионально? Вы хотели бы понимать его глубже? Для подхода к просмотру фильмов существуют профессиональные методики, при помощи которых можно лучше запоминать киноленты. На лекции будут рассмотрены механизмы, которые позволят глубже подходить к анализу фильмов.

Регистрация по ссылке.

10 июля

«Художественная постановка в кино: прошлое, реальность и будущее»

Аддис Гаджиев, художник кино, куратор программы «Художественная постановка» в МШК:

Рассуждая о кинофильме, мы часто говорим о показанных на экране характерах и восхищаемся актерской игрой. Между тем, кинематографический образ создается не только актером, но также и постановщиками фильма, входящими в артдепартамент. Мастер-класс будет полезен для тех, кто хочет узнать о роли художников кино в разные периоды развития кинематографа.

Регистрация по ссылке.

11 июля

«Топ 10 фильмов, повлиявших на моду»

Анна Баштовая, историк кино-костюма, сокуратор программы «Художник по костюму» в МШК:

С момента существования кинематографа кино и мода идут рука об руку и неизменно влияют друг на друга. Модные тенденции привносят в костюмы киногероев, и напротив — наряды героев вдохновляют дизайнеров на новые коллекции. Но бывает и так, что фильм создает новый тренд и влияет на целую эпоху.

На примере десяти ярчайших картин, от «Касабланки» и «Энни Холл» до «Блейд раннера» и «Матрицы», Анна Баштовая разберет, как мода вдохновилась фильмами.

Регистрация по ссылке.

12 июля

«Профессия кино-редактор»

Ася Гусева, сценарист, редактор, академический куратор программы «Шоураннер» в МШК:

Кино-редактор – незаменимый участник творческой группы, который взаимодействует с автором и продюсером. Это “невидимая” профессия, которая с каждым годом становится более актуальной.

Почему индустрии нужны киноредакторы и кто может им стать? Какие навыки необходимы для работы с текстом и почему этой профессии нужно учиться? Ася Гусева сможет ответить на все вопросы и поделиться собственным опытом.

Регистрация по ссылке.

«Звук в кино как инструмент управления вниманием зрителя. Специфика монтажа чистовой фонограммы».

Илья Путилин, звукорежиссёр, куратор программы «Звукорежиссура и саунд-дизайн» в МШК:

Звукорежиссёр – это художник, который создаёт недостающее «третье измерение» в кино, дополняя плоское двухмерное пространство экрана. Как звук воздействует на зрительское восприятие и распределение внимания? Насколько важно фиксировать звучание предкамерного мира во время съёмок?

Илья Путилин ответит на вопросы и расскажет о профессии звукорежисёра.

Регистрация по ссылке.

Ранее сайт Pravda-nn.ru cообщал, что в Заповедных кварталах можно будет послушать оперу на фестивале «Шаляпин на балконе».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::