H
H e
S L n s
с

«Проблема изношенности сетей в Дзержинске назревала десятилетиями», — Вадим Булавинов

«Проблема изношенности сетей в Дзержинске назревала десятилетиями», — Вадим Булавинов
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

«Проблема изношенности сетей в Дзержинске назревала десятилетиями», — заявил депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов.

«Эту ситуацию я бы разделил на две значимые составляющие. Первая – это счета за жилищно-коммунальные услуги. Здесь мы видим в Дзержинске две индексации платежей: с 1 января на 1,7% и с 1 июля на 7,1%. Первое повышение не превышает среднее по стране, это общая планка для всех. Второй этап окажется выше средних значений. И это связано в первую очередь с теми условиями, при которых Дзержинск получит колоссальные по его меркам средства федерации. При этом все три миллиарда, которые предоставит БРИКС, пойдут на обновление городских коммуникаций.

Проблема изношенности сетей в Дзержинске назревала десятилетиями. На деле получалось, что при минимальной индексации тарифов люди получали в квитанциях завышенные суммы. Это было связано в первую очередь с плохим состоянием сетей и как следствием — постоянными авариями, потерями мощности и непредвиденными расходами, которые в итоге оказывались в платежах жителей. А собираемых денег хватало лишь на текущее содержание коммуникаций. И если бы не деньги БРИКС, городские власти не смогли бы решить эту проблему ещё десятки лет. Не потому что не хотят, а потому что таких денег у города на модернизацию просто нет.

Вторая составляющая – это качество воды. И это, пожалуй, главное, на что стоит обратить внимание. Никакие, даже самые современные системы очистки воды, установленные в ресурсоснабжающем предприятии, не будут эффективными, если вода потом доставляется в квартиры по ржавым, изношенным трубам. Значительно падает качество воды и это может сказаться на здоровье жителей. Уверен, что после модернизации водоканализационных сетей, потребители оценят разницу в качестве поставляемой воды.

И ещё один момент, на который в этой ситуации стоит обратить внимание. Если мы говорим о необходимости повышения предельного индекса платы за ЖКХ, то мы вправе говорить и о том, что каждая копейка из выделяемых трёх миллиардов должна пойти по прямому назначению – на модернизацию коммуникаций Дзержинска. И здесь в первую очередь ответственность на городской власти. Если жители не получат того, что им обещали, ни о каком доверии в дальнейшем можно уже не говорить».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»