H
H e
S L n s
с

Проблемный ЖК «Парус» на площади Сенной достроят до конца 2022 года

Проблемный ЖК «Парус» на площади Сенной достроят до конца 2022 года

Фото: Пресс-служба правительства

Жилой дом переменной этажности 8-25 этажей появился на площади Сенной 14 лет назад

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Проблемный ЖК «Парус» на площади Сенной в Нижнем Новгороде планируют достроить до конца 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

Жилой дом переменной этажности 8 – 25 этажей появился на площади Сенной 14 лет назад, в 2008 году. Ко концу декабря 2022 года ЖК достроят. Новое здание будет совмещено с гостиницей и подземной парковкой.

Напомним, строительство было заморожено в 2015 году. На тот момент бетонная коробка была не полностью готова. В 2017 году застройщик был признан банкротом, а в конце 2019 года объект передали новому застройщику ООО СЗ «Добрострой».

Работы возобновились в конце зимы 2020 года. Сейчас строительство ЖК «Парус» завершено на 85%. Уже выполнены работы по кладке межквартирных стен и внутриквартирных перегородок, установлены 2 из 4 лифтов. Продолжается монтаж систем водоснабжения, отопления, электроснабжения. Заканчиваются работы по монтажу оконных блоков, остеклению лоджий. На площадке работает около 170 человек.

«Это один из старейших нижегородских долгостроев, практически памятник безалаберности предыдущего застройщика на видовом месте Нижнего Новгорода. В 2017 году предыдущий застройщик признан банкротом, в 2020‑м объект передан новому застройщику. У него были вопросы, связанные с импортозамещением, пришлось поменять часть оборудования на аналоги, но сегодня все материалы закуплены, и мы не видим объективных препятствий для того, чтобы ко Дню города завершить фасадные работы, а к концу года сдать дом в эксплуатацию», — сказал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Как ранее отметил губернатор Глеб Никитин, в регионе было разработано и внедрено сразу несколько механизмов помощи обманутым дольщикам, в том числе за счет привлечения средств федерального бюджета.

«Все эти меры позволят добиться того, чтобы к 2024 году само понятие „обманутый дольщик“ ушло в прошлое», — отметил Глеб Никитин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что в нижегородском долгострое ЖК «Парус» на Сенной площади завершается остекление.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::