H
H e
S L n s
с

Пять правил, как есть сладкое и не толстеть

Пять правил, как есть сладкое и не толстеть

Фото: pixabay.com

Одно из правил - не отказываться от сладостей

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Чтобы похудеть, необязательно переходить на диетические сладости или вовсе от них отказываться. Infox.ru пишет, что можно оставить в своем рационе привычные сладости, соблюдая несколько десертных правил, которые помогут не набирать лишние сантиметры.

1. Выбирайте порционные десерты

Например, ведерко мороженого или банка шоколадной пасты — это не порционный десерт, его легко съесть слишком много. Другое дело — конфеты на развес, плитка шоколада или мороженое в стаканчике. Если в отношении сладкого у вас проблемы с самоконтролем, бессмысленно стараться сэкономить на сладостях, сравнивая граммовки и стоимость продукта. Ведерко мороженого может казаться выгоднее, чем столько же порций мороженого в стаканчике. Но если цель — порадовать себя мороженым, лучше брать одну маленькую порцию. Иначе есть риск сразу много заплатить за большую порцию и оприходовать ее за один присест.

Если в вашем распоряжении уже оказалась огромная порция десерта, дробите ее на маленькие порции сами: откладывайте себе небольшой кусочек, а остальное убирайте с глаз подальше.

2. Пейте после сладкого зеленый чай

В зеленом чае есть кофеин и особое соединение EGCG, которые способствуют похудению. Кроме того, зеленый чай предотвращает процессы гниения в кишечнике.

3. Не бойтесь сладостей, позволяйте себе их

Чем более опасным и запретным вы считаете сладкое, тем сложнее от него удержаться. И тем сильнее чувство вины после его употребления. А чувство вины порождает желание поесть сладкого. Парадокс, но проще стать равнодушным к сладкому, если позволять себе его (умеренно), когда захочется. Жесткие ограничения, наоборот, приводят к срывам и бьют не только по фигуре, но и по здоровью.

4. Не ешьте сладкое на голодный желудок

Есть мнение, что для заботы о фигуре сладкое лучше выделять как отдельный прием пищи. Но это неверно: сладкое натощак не насыщает и провоцирует резкий скачок сахара в крови. Из-за этого голод наступает быстрее. Гораздо безопаснее угоститься десертом после полноценного приема пищи, в котором были белки, жиры и клетчатка.

5. Почаще заменяйте сладости фруктами или ягодами

Необязательно полностью переходить на природные сладости. Но можно снизить тягу к промышленным сладостям, если периодически отвечать на нее бананом, яблоком, ягодным сорбетом и подобным. Вдобавок свежие фрукты снабдят вас порцией клетчатки, которая насыщает и помогает контролировать аппетит.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::