H e
с

Первый случай заражения коронавирусом выявлен среди россиян

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Первый случай заболевания коронавирусом среди россиян обнаружили на этой неделе. Болезнь выявили у жительницы страны, которая находилась на круизном лайнере «Diamond Princess». Об этом сообщило российское посольство в Японии.

- В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19, коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения, — сообщили в посольстве РФ в Японии.

Это первый официально выявленный случай заражения коронавирусом среди российских граждан.

Лайнер «Diamond Princess» с 5 февраля стоит в порту японского города Иокогама. По последним данным, из 3,4 тысячи его пассажиров коронавирусом заболели 450 человек.

Все новости по теме коронавируса и его последствий в мире, России и Нижегородской области — читайте в нашем тематическом разделе.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки