Семь работников пострадали на Павловской птицефабрике
Семь человек пострадали на Павловской птицефабрике за два дня. Рабочие получили ожоги роговицы глаз, сообщает Гострудинспекция в Нижегородской области.
Работодатель не известил Гострудинспекцию о происшествиях, что стало нарушением законодательства. Ведомство начало проверку.
«Особое внимание, конечно, вызывает нежелание работодателя извещать Гострудинспекцию, а равно как и сокрыть происшедшее», — сообщил руководитель Гострудинспекции в Нижегородской области Илья Мошес.
UPD: Как пояснили на самом предприятии, все пострадавшие сотрудники обратились за медпомощью в свой выходной день. При этом они продолжили работать без жалоб на состояние здоровья. Внутри компании также начали служебное расследование.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что два работника ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» в Дзержинске получили тяжелые травмы на производстве.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru