H e
с

Сухогруз «Александр Соколов» спустят на воду на заводе «Красное Сормово»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

На заводе «Красное Сормово» на воду спустят сухогруз «Александр Соколов». Это будет последний спуск судна по проекту RSD59 в этом году. 

25 октября в 11.00 на «Красном Сормове» нижегородцы смогут стать свидетелями праздничного спуска сухогруза на воду. По традиции в плавание судно отправят, разбив о его борт бутылку шампанского.

Имя сухогруза выбрано не случайно — его назвали в честь Почетного гражданина Нижнего Новгорода и области Александра Соколова, который начинал работать на нижегородской верфи.

Новое судно станет последним выпущенным в этом году по проекту PSD59. До этого на воду было спущено шесть сухогрузов: «Идель 1», «Идель 2», «Идель 3», «Александр Зуев», «Пола Харита», «Пола Пелагия» и пассажирский теплоход «Мустай Карим».

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки