H e
с

Свыше 3,7 тысячи нижегородцев пострадали от укусов клещей

Свыше 3,7 тысячи нижегородцев пострадали от укусов клещей

Фото: Александр Воложанин

Девять человек заразились боррелиозом после присасывания клеща

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

3753 жителя Нижегородской области пострадали от укусов клещей. Среди них есть 1029 детей, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Больше всего нападений насекомых было зафиксировано в Борском (240), Дзержинском (235), Ветлужском (202), Павловском (220) округах и Нижнем Новгороде. Чаще всего жители региона подхватывали клеща на придомовой территории, в огороде, лесу и парках.

Девять нижегородцев заразились боррелиозом после присасывания клеща. Это произошло в Нижнем, Тонкинском, Балахнинском, Богородском и Арзамасском округах.

Экстренная профилактика противоклещевым иммуноглобулином потребовалась 514 пострадавшим, из них 500 детям.

Привились против клещевого энцефалита 13 211 человек, в том числе 3 106 детей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что правила оказания платной медицинской помощи изменятся в России с 1 сентября.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки