H
H e
S L n s
с

Танцы, мемы и новый Шатунов: чем нижегородцам запомнится «Горький.Море.Фест»

Танцы, мемы и новый Шатунов: чем нижегородцам запомнится «Горький.Море.Фест»

Фото: Ксения Самсонова

16 июля на побережье Горьковского водохранилища собрались спортсмены, музыканты и любители природы

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Солнце, пляж, веселая компания и море музыки – вот, в чем секрет отличных выходных. Так решили многие нижегородцы, отправившись на «Горький.Море.Фест» во время уикенда. Среди участников и соорганизаторов этого события оказалась и редакция сайта pravda-nn.ru. А теперь мы готовы рассказать и показать, как прошел фестиваль.

Субботним утром на территории спортивно-оздоровительного лагеря НГЛУ «Лингвист» кипела жизнь. Прибывшие на фестиваль гости гуляли по хвойному лесу (некоторым при этом даже удалось найти землянику с черникой), купались, играли в спортивные игры и с нетерпением ждали концерта. Место гостям пришлось по душе.

По словам сопредседателя оргкомитета фестиваля, помощника ректора нижегородского лингвистического университета по связям с общественностью Олега Пикунова, площадку для совместного празднования 105-летия вуза и 105-летия газеты «Нижегородская правда» выбрали не случайно. Ведь много десятилетий побережье Горьковского моря ассоциируется с молодежью, а в лагере регулярно проводятся концерты различных творческих коллективов – обстановка к этому располагает.

На природе музицировать особенно приятно
На природе музицировать особенно приятно
Фото: Ксения Самсонова
Фотобанк

«Это не просто музыкальный фестиваль, это масштабный и яркий праздник. Мы постарались сделать программу «Горький.Море.Фест» максимально интересной и насыщенной для всех – не только для музыкантов, но и для зрителей и просто желающих хорошо провести выходные!» – подчеркнул Олег Пикунов.

На фестиваль приехали музыканты, авторы и исполнители, желающие заявить о себе, а также их друзья, знакомые, семьи и даже домашние питомцы. Скучать никому не пришлось. Отдыхающих пригласили на турнир по пляжному волейболу на призы «Нижегородской правды».

Посоревноваться решились и взрослые, и дети. А для тех, кто далек от спорта, фотограф pravda-nn.ru Ксения Самсонова провела мастер-класс по созданию мемов. И к обеду все присутствующие уже были заряжены на позитив.

«Приятные и позитивные организаторы, создают хорошую атмосферу. Это самое главное, что должно быть на фестивале. Здесь очень весело! Подарки классные, впечатления положительные и пляж отличный», — поделился участник праздника Александр Маслов.

Самые активные участники фестиваля получили специальные призы
Самые активные участники фестиваля получили специальные призы
Фото: Ксения Самсонова
Фотобанк

После купания и игр началась главная часть фестиваля – гала-концерт. Выступить на нем в номинациях «Автор стихов и музыки», «Поэт», «Автор музыки», «Исполнитель», «Дуэты и ансамбли» пригласили нижегородцев всех возрастов. Целые делегации приехали из соседних лагерей, чтобы выступить и поддержать своих музыкантов.

Номера оказались весьма разнообразные. Со сцены звучали и зажигательные песни от поп-исполнителей, и лирические, берущие за душу композиции. Некоторые артисты даже взяли с собой инструменты – баян, балалайку, гитару. Публика принимала всех одинаково тепло.

«Было очень задорно и весело. Ведущий Олег Пикунов шикарно работал с публикой, — поделилась впечатлениями от мероприятия девушка из «зрительного зала» Елена Цветкова. — Уходить совершенно не хотелось, обстановка душевная, домашняя. Участники пели все великолепно. Особенно понравились номера под гитару, молодой человек, который пел песни Юрия Шатунова (его голос очень похож на оригинал) и, конечно же, ведущий».

К концу концерта на побережье танцевали все без исключения. Поэтому после награждения исполнителей дипломами и памятными подарками началась дискотека.

Участники еще долго будут делиться впечатлениями и фотографиями с «Горький.Море.Фест». А на территории лагеря в память о фестивале теперь растут именные кедры, которые посадили организаторы-юбиляры – НЛГУ и «Нижегородская правда».

Новые деревья в "Лингвисте" посадили Роман Фильцов и Олег Пикунов
Новые деревья в «Лингвисте» посадили Роман Фильцов и Олег Пикунов
Фото: Ксения Самсонова
Фотобанк

Подробнее о событиях лета читайте в специальном разделе на сайте pravda-nn.ru.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::