H
H e
S L n s
с

Территория на Днепропетровской и сквер Казакова открылись после благоустройства по нацпроекту

Территория на Днепропетровской и сквер Казакова открылись после благоустройства по нацпроекту

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

На улице Днепропетровской высадили 120 деревьев

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Два новых общественных пространства открылись после благоустройства в Нижнем Новгороде. Обновленную территорию на улице Днепропетровской в Ленинском районе и сквер Казакова в Московском районе вместе с нижегородцами оценил глава города Юрий Шалабаев.

Он отметил, что в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемой в Нижегородской области, запланировано благоустройство 32 общественных пространств. «Почти везде подрядчики идут в графике. Восемь пространств уже сделаны, нижегородцы там гуляют, отдыхают. Еще семь – на финишной прямой. И на 17 либо ведутся активные работы, либо подрядчик вот-вот приступит, тоже за сроками следим», – заявил Юрий Шалабаев.

На улице Днепропетровской высадили 120 деревьев, почти 1000 кустарников, установили 24 скамейки, 15 урн, детский игровой комплекс и площадку для развития физических навыков, сделали новые парковочные места у домов 8, 10 и 12 по Днепропетровской, 12 и 14 — по Премудрова. Заасфальтировали заезд у дома 14 по Днепропетровской и тротуар у трамвайной остановки по улице Дружбы.

«Я заезжал сюда ранней весной, здесь была заброшенная территория, которую люди обходили стороной. Сейчас появилась детская площадка, спортивная. Современное пространство уже притягивает жителей из ближайших микрорайонов» – отметил глава города.

В сквере Казакова в Московском районе жители попросили обустроить зону отдыха – продолжение ранее благоустроенного пространства, начинающегося от Московского вокзала. В итоге получилась одна из самых протяженных благоустроенных территорий Нижнего Новгорода – почти полтора километра.

В сквере установили 17 скамеек, шесть кресел, 11 урн, перголу, качели, обустроили велодорожку, разбили цветники, посадили 78 деревьев и 700 кустарников.

«Нижегородцы уже с удовольствием проводят здесь время. Гуляют дети и взрослые, молодежь сидит с планшетами. Дал поручение главе района следить за озеленением, здесь большая работа проведена. И на Днепропетровской, и в сквере Казакова занимались освещением. На Днепропетровской вообще его раньше не было, а здесь увеличили количество опор, чтобы было безопасно и комфортно», – рассказал Юрий Шалабаев после посещения сквера Казакова.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области за три года было благоустроено более 1000 территорий – 349 общественных пространств и 725 дворов.

«В Нижнем Новгороде продолжится масштабная программа преображения. Но важно понимать, что каждый вне зависимости от того, насколько удален от центра его населённый пункт, достоин жить на благоустроенной территории. В этом плане особый предмет гордости – ежегодные победы малых городов Нижегородской области во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», – отметил ранее губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.

Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::