H
H e
S L n s
с

ТОП‑3 главных событий лета

ТОП‑3 главных событий лета

Фото из архива редакции

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Молодежный бизнес-форум «Поволжье»

Центральное мероприятие программы развития молодежного бизнеса «Ты – предприниматель». Более 500 участников из 9 регионов России и Казахстана, около 80 региональных и федеральных экспертов: успешных бизнесменов, представителей власти и институтов поддержки предпринимательства. В деловой программе форума (кстати, бесплатной) – встречи бизнеса и власти, панельные дискуссии, тренинги, мастер-классы, выставка проектов, конкурс бизнес-идей, информационный центр (представители власти дали более 300 консультаций участникам форума). На форуме стартовала обучающая программа для начинающих бизнесменов «Ты – предприниматель», к концу года обучение по ней пройдут около полутора тысяч человек, что позволит открыть не менее 150 новых бизнесов. По итогам реализации программы прошлого года Нижегородская область среди регионов-лидеров. Поэтому и финальное федеральное мероприятие «Ты – предприниматель» состоится 23 ноября в Нижнем Новгороде, а опыт Поволжья наши федеральные коллеги хотят тиражировать в масштабах страны.

Субсидирование процентной ставки по кредитам

148 млн рублей направлено на поддержку промышленных предприятий Нижегородской области. Это средства на субсидирование процентной ставки по кредитам, взятым предприятиями на инвестиционные проекты: приобретение земельных участков под создание новых производственных мощностей, проектно-изыскательские работы, строительство или реконструкцию производственных зданий и сооружений, закупку оборудования, его аттестацию и сертификацию. Максимальный размер субсидии – 5 млн рублей. Заявку на участие в отборе можно подать в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области до 15 сентября.

2 млн рублей на гранты социальным предпринимателям 

«Начни свое дело» – совместный проект правительства Нижегородской области и Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва), средства на который выделила ОМК (3 млн. руб.). Программа «Начни свое дело» состоит из трех этапов – образовательная программа, грантовый конкурс, бизнес-акселератор. Такой комплексный подход помогает начинающим предпринимателям не просто «запуститься», но и успешно развиваться, и, самое важное, — поднимать социальные услуги на качественно новый уровень. Обучение прошло уже более 80 человек, 12 социальных предпринимателей получили гранты до 200 тысяч рублей на открытие или развитие собственного бизнеса. Среди проектов – уход за пожилыми людьми, детский клуб робототехники, проект по трудоустройству людей с инвалидностью и социальное такси.

Автор: Антон Фролов

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::