H e
с

Транспортная реформа в Нижнем Новгороде начнется не раньше лета 2022 года

Транспортная реформа в Нижнем Новгороде начнется не раньше лета 2022 года

Фото: Александр Воложанин

В маршрутках начнут действовать все льготы

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Правительство Нижегородской области начало модернизацию транспортной системы. В Нижнем Новгороде новая транспортная схема начнет действовать летом-осенью 2022 года. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на региональный Минтранс.

Институт «Стройпроект» в настоящее время прорабатывает детали проекта. Замечание и предложения перевозчиков будут в нем учтены. 

Согласно новой транспортной схеме, в маршрутках начнут действовать все льготы по оплате проезда, а также единый прайс. Кроме того, работа всех перевозчиков будет зависеть не от количества пассажиров, а от соблюдения графика движения.

Для контроля перевозчиков создадут специальную службу на базе Центра безопасности дорожного движения.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что Нижний Новгород получит 25 трамваев из Москвы. Их транспортировка обойдется в 2 миллиона 392 тысячи 275 рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки