Церемония вручения наград победителям V фестиваля-конкурса театральных коллективов «КОНТРАМАРКА 2020 ONLINE» состоится в Нижнем Новгороде

Церемония вручения наград победителям V фестиваля-конкурса театральных коллективов «КОНТРАМАРКА 2020 ONLINE» состоится в Нижнем Новгороде
Фото: Фото предоставлено театральным училищем
Сцена из спектакля «Панночка»

Представители 27 детско-юношеских коллективов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также городов Иванова и Москвы соберутся вместе, чтобы поздравить победителей и поделиться впечатлениями о театральном празднике.

 

Победу в номинации «Золотая контрамарка» одержали:

1. Варвара Крошкина за чтецкую работу: монолог Вышневской в пьесе А.Н. Островского «Доходное место» (МБУ ДО ДШИ отделение «Искусство театра», городской округ город Выкса)

2. Виктория Щербакова за чтецкую работу: А.П.Чехов «Из дневника одной девицы (Детский театр «Юность» МБУ ДО «Центр детского творчества Сормовского района», г. Нижний Новгород)

3. Ульяна Сергеева за роль Графиры Фирсовны в спектакле «Последняя жертва» по одноимённой пьесе А. Н. Островского (Молодёжный проект Богородского Экспериментального Театра — театральная студия «Персонаж» МБОУ «Школа №7», г. Богородск)

4. Влада Титова за чтецкую работу: Валентина Осеева «Динка прощается с детством» (Театральная студия «Дилижанс» Дворец культуры имени С.Орджоникидзе, г. Нижний Новгород)

5. Андрей Рудченко за чтецкую работу: Феликс Кривин «Если бы я был горностаем» (Театральная студия «Глаголь» НЕРПЦ (МП) «Саровская православная гимназия», г. Саров)

Победу в номинации «Серебряная контрамарка» одержали:

1. Дарья Маркина за роли: Бабушка, Прислужник Нушрока, Страж башни смерти, Абаж в спектакле «Королевство кривых зеркал», инсценировка одноименной сказки В. Губарева (Театральная студия «Глаголь» МБУ ДО ДШИ, городской округ город Выкса)

2. Роман Елькин за роль Луки в спектакле «Последняя жертва» по одноимённой пьесе А. Н. Островского (Молодёжный проект Богородского Экспериментального Театра — театральная студия «Персонаж» МБОУ «Школа №7», г. Богородск)

3. Роман Музалевский за роль Мальчика в галстуке в спектакле «Вишня. Пыль. Стул» по мотивам истории Аньес де Лестрад (Театр-студия «Синий краб», г. Нижний Новгород)

4. Екатерина Зеленкова за роль Деллы в литературном спектакле «Почти сказочные истории» (Театральная студия «Глаголь» НЕРПЦ (МП) «Саровская православная гимназия», г. Саров)

После церемонии награждения гости увидят премьерный спектакль «Панночка». Это танцевальная постановка по мотивам мистической повести Николая Гоголя «Вий» в исполнении студентов 4 курса отделения «Актёр театра кукол».

12+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Нижегородская правда online», и новости сами придут к вам.
Подпишитесь на нас
Самое популярное
Новости партнеров