H
H e
S L n s
с

В электронном биатлоне и бочче состязались воспитанники военно-патриотического клуба «Хочу стать десантником»

В электронном биатлоне и бочче состязались воспитанники военно-патриотического клуба «Хочу стать десантником»

Фото: пресс-служба администрации нижнего новгорода

Соревнования «Яркий мир спорта» проводились под руководством опытных инструкторов и представителей Нижегородской региональной общественной организации «Инватур»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Спортивные соревнования «Яркий мир спорта» провели в рамках реализации проекта «Создание городского отдела клуба «Хочу стать десантником» – одного из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Социальный Нижний». Об этом сообщили в департаменте общественных отношений Нижнего Новгорода.

Соревнования проводились под руководством опытных инструкторов и представителей постоянного партнера клуба «Хочу стать десантником» – Нижегородской региональной общественной организации культурно, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников «Инватур».

«В программу состязаний вошли не только уже традиционные виды спорта такие, как настольный теннис и рукопашный бой. Кандидаты в мастера спорта по спортивному ориентированию Иван и Ксения Ильины обучили ребят и провели турнир по бочче. Это такая спортивная игра с мячом на точность. Также прошли соревнования по электронному биатлону. Под руководством мастера спорта по спортивному ориентированию Любови Козиной прошел интеллектуальный конкурс на знание истории Нижегородского кремля, приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода, – рассказали организаторы мероприятия.

В ближайшее время в рамках проекта планируется проведение психологических исследований и консультаций подростков и их родителей специалистами МАУ «МЦ «Надежда». Всего в рамках проекта «Создание городского отдела клуба «Хочу стать десантником» примут участие более 100 человек.

Как сообщалось ранее, восемь проектов нижегородских некоммерческих организаций стали победителями городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». Соответствующее постановление подписал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев по итогам презентации проектов-участников конкурса. Всего в 2021 году на конкурс социальных проектов «Открытый Нижний» было представлено 30 проектов в четырех номинациях.

Общественная организация «Военно-патриотический клуб «Хочу стать десантником» была создана в 2019 году. В организацию входят воспитанники военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником», их родители и сотрудники муниципального центра «Надежда». В настоящее время члены клуба регулярно осуществляют совместные выезды в лагерь, участвуют в различных городских мероприятиях и соревнованиях, организуемых администрацией города.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::