В интересах каждого
Более трех тысяч работников бюджетной сферы города Дзержинска прошли медицинское обследование в рамках проводимой в городе диспансеризации.В течение 2007 года запланировано обследовать более 6 тысяч учителей, врачей и работников культуры.Диспансерные осмотры проводятся во всех четырех поликлиниках города. Граждане, проходящие диспансеризацию, имеют возможность побывать на приеме у терапевта, хирурга, эндокринолога, уролога, гинеколога, а также сдать анализы крови, сделать флюорографию, УЗИ, электрокардиограмму сердца и маммографию.По словам заместителя начальника управления здравоохранения администрации города Дзержинска Валентины Самойленко, такое полное обследование дает возможность человеку, прошедшему диспансеризацию, точно и объективно оценить состояние собственного организма.Для удобства участников обследований диспансерные осмотры проводятся не только в будни, но и в выходные дни. Кроме того, по предварительной договоренности бригады врачей выезжают непосредственно в бюджетные учреждения для проведения диспансерных обследований на местах.Дзержинцы, уже прошедшие диспансеризацию и у которых в ходе проведения первичного обследования были выявлены различные патологии или риск их развития, поставлены на учет в городских поликлиниках по месту жительства. Наблюдение за ними будут вести участковые врачи и соответствующие специалисты.