H
H e
S L n s
с

В Навашинской детской школе искусств к началу учебного года будет завершен капитальный ремонт

В Навашинской детской школе искусств к началу учебного года будет завершен капитальный ремонт

Фото: пресс-служба «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Депутат Госдумы Наталья Назарова осмотрела объекты, которые благоустраиваются в городском округе в рамках нацпроектов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Депутат Государственной Думы (фракция «Единой России») Наталья Назарова в ходе рабочего визита в городской округ Навашинский посетила ряд социально важных объектов.

В Навашинской детской школе искусств ведется капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». В учреждении обучается 521 человек от 4 до 18 лет. В школе функционируют шесть отделений: фортепианное, народное, хоровое, художественное, подготовительное и отделение раннего эстетического развития. Успешно реализуются дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы.

Планируется, что ремонтные работы в здании будут завершены к началу нового учебного года. В частности, будет утеплен фасад, появится металлическая лестница, обновлен эвакуационный выход из зала, заменены стояки отопления и т.д.

«Дополнительное образование занимает важное место в системе общего образования детей. Несмотря на то, что оно не является обязательным, без него трудно представить всестороннее развитие личности. Поэтому дети должны получать новые знания в комфортных условиях», – отметила Наталья Назарова.

Парламентарий посетила сквер Калининский в городе Навашино. Проект благоустройства этого объекта победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На его реализацию администрация округа получила грант в размере более 65,7 млн рублей. Согласно дизайн-проекту, будут выполнены работы по обновлению детской и спортивной площадок, зоны отдыха и строительству мемориальной стены.

«Работы по данной территории также осуществляются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Под эту программу попало еще одно пространство города – сквер Комсомольцев по ул. 50 лет Октября. До начала августа здесь будут установлены спортивная и детская площадки, организованы новые пешеходные дорожки, остановочный павильон, лавочки и благоустроена зона проведения торжественных мероприятий», — рассказала глава МСУ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Навашинский Татьяна Берсенева.

В этот же день Наталья Назарова осмотрела ход ремонта автомобильной дороги в деревне Ярцево. Через населенный пункт проходит трасса Владимир-Муром-Арзамас. Капитальный ремонт должен завершиться до начала октября этого года.

«На территории 131 избирательного округа будет осуществляться восемь нацпроектов. Они затрагивают практически все сферы жизни: социально-экономическое развитие, поддержку семьи, медицины и образования, благоустройство, сохранение исторической памяти. Всего под эти проекты попадает 140 объектов. За каждым из них закреплен конкретный депутат, координирующий ход ремонтных или строительных работ», — подчеркнула Наталья Назарова.

Напомним, за каждым объектом благоустройства в регионе закреплены ответственные от «Единой России» — представители депутатского корпуса, кураторы в местных отделениях партии. Вместе с представителями администрации и общественности они контролируют качество и сроки работ.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том. что в Нижегородской области состоится Единый день приемов по вопросам защиты прав предпринимателей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::