H e
с

В нижегородских поликлиниках начали проверять родинки с помощью ИИ

В нижегородских поликлиниках начали проверять родинки с помощью ИИ

Фото: Telegram-канал "Бокал прессека"

Программа позволяет диагностировать злокачественный образования по фотографиям

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Приложение «ПроРодинки» начали использовать в нижегородских поликлиниках для диагностики новообразований на коже. Об этом сообщил главред «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

Напомним, что приложение «ПроРодинки» разработали онкодерматологи нижегородского ПИМУ. Оно позволяет диагностировать злокачественный образования по фотографиям. Программа работает на базе ИИ. Также через нее можно записаться на консультацию в ведущие российские клиники, специализирующиеся в области дерматологии.

Теперь технологию начали использовать в нижегородских государственных медучреждениях, например, в поликлинике №30. Врачи отмечают, что использование нейросети в разы повышает скорость, точность и качество диагностики за счет крупной базы данных и обучаемости программы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, с какими вопросами о здоровье россияне чаще всего обращаются к искусственному интеллекту.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки