H
H e
S L n s
с

«В результате проведения акции «Учим ГосУслуги» количество уникальных пользователей портала госуслуг увеличилось еще на 450 тысяч»

«В результате проведения акции «Учим ГосУслуги» количество уникальных пользователей портала госуслуг увеличилось еще на 450 тысяч»
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

22 декабря в Нижнем Новгороде в Кремле и.о. министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин принял участие в награждении победителей социально-образовательной акции для учеников старших классов средних общеобразовательных учреждениях Нижегородской области «Учим ГосУслуги».

Акция стартовала 27 октября. За полтора месяца ее проведения участниками стали более 16 тысяч старшеклассников: 7,8 тысяч школьников из учебных заведений Нижнего Новгорода и 8,9 тысяч школьников из учебных заведений городов и районов Нижегородской области. Победителями конкурса стали пятеро старшеклассников из школ областного центра и семеро из школ области. Им были вручены сертификаты на 60 000, 40 000, 30 000 и 25 000 рублей. Денежными призами (сертификатами) отметили также и школьных преподавателей, чьи ученики проявили максимальную активность в акции.

«Школьники из Нижнего Новгорода и районов области приняли самое активное участие в акции. Среди победителей есть и те, кому удалось зарегистрировать на портале госуслуг и по 600, и по 800 новых пользователей! Это огромный труд. В результате проведения акции количество уникальных пользователей портала госуслуг увеличилось еще на 450 тысяч», — отметил Сергей Кучин.

Как рассказал один из победителей конкурса, Андрей Вожегов из Тоншаевского района области, ему «удалось набрать колоссальное количество голосов благодаря поддержке своих родных и друзей». «Мне кажется, что удобнее использовать мобильную версию портала госуслуг – не надо стоять в очереди, можно сразу подать заявление для получения той или иной услуги. Я сам планирую оформить загранпаспорт через портал госуслуг, — отметил он. – Свой сертификат потрачу на новогодние подарки родным и покупку нового ноутбука для учебы».

Как напомнили в региональном мининформе, участники акции, заказавшие сертификаты на «Витрине подарков» с 25 по 29 декабря, получат уведомление на адрес электронной почты, указанный при заказе сертификатов, с информацией о получении своих призов. Участники акции, заказавшие сертификаты на 500, 700 и 1000 рублей на «Витрине подарков», получат их в администрациях районов и городских округов до новогодних праздников. Воспользоваться сертификатами участники акции смогут в торговой сети партнера акции — интернет-магазина бытовой и компьютерной техники «Ценам.нет» (www.cenam.net).

Напомним, акция «Учим ГосУслуги» была направлена на увеличение количества пользователей портала госуслуг, а школьники становились своеобразными «агитаторами» и «учителями» для своих родственников и друзей, помогая им пройти процедуру регистрации и получения подтвержденной записи, чтобы те впоследствии могли воспользоваться необходимыми государственными и муниципальными услугами в электронном виде. В благодарность за полученные знания родственники и друзья могли проголосовать за своего наставника на интернет-странице акции.

Напомним, в настоящее время на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области представлена информация о порядке получения 2 627 услуг: 161 государственной региональной, 1 788 муниципальных услуг и 678 государственных федеральных услугах. За 1 – 3 кварталы 2017 года нижегородцы получили более трёх миллионов услуг в электронном виде.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::