H
H e
S L n s
с

Вадим Вишневский: «Благодаря Глебу Никитину Нижегородская область развивается быстрыми темпами»

Вадим Вишневский: «Благодаря Глебу Никитину Нижегородская область развивается быстрыми темпами»

Фото: vk.com/vadim_mixar

Эксперт отметил, что глава региона оказывает значительное содействие IT-отрасли

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Генеральный директор компании ООО «Миксар девелопмент» Вадим Вишневский прокомментировал сайту Pravda-nn.ru итоги встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с президентом РФ Владимиром Путиным. 

«Благодаря губернатору Глебу Никитину Нижегородская область развивается быстрыми темпами. Сегодня наш регион занимает лидирующие позиции в стране по многим показателям экономики. А в сфере IT Нижегородская область – лидер среди регионов, и во многом это — заслуга нашего губернатора», — заявил Вадим Вишневский, генеральный директор компании ООО «Миксар девелопмент».

Он отметил, что глава региона оказывает значительное содействие IT-отрасли.

«Его поддержка как для сферы IT, так и для всех остальных отраслей науки и производства, огромная. Губернатор инициирует проекты глобального масштаба, которых ранее у нас не было. В этом смысле глава региона – инноватор, и мне такой подход очень близок, поскольку наша компания, по сути, — стартап, мы тоже делаем то, что никто до нас не делал. По инициативе губернатора началось создание межвузовского IT-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК», который позволит восполнить дефицит IT- кадров в регионе», — сказал Вадим Вишневский.

Он подчеркнул, что в Нижегородской области проходит большое количество мероприятий для представителей отрасли информационных технологий.

«У нас создан региональный центр «Горький Тех», который занимается аналитикой и консалтингом, популяризацией цифровых технологий, созданием и развитием информационных систем и цифровых решений. Компании получают грантовую, консультационную поддержку. Также в регионе проходит множество хакатонов, фестивалей, позволяющих формировать новые идеи в стартап-сфере», — добавил руководитель компании.

Вадим Вишневский рассказал, что он был одним из судей на Втором международном фестивале «ТехноСтрелка», который проходил с 18 по 23 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде.

«В Нижнем Новгороде собрались ребята от 14 до 18 лет, которые разрабатывают инновационные проекты. Я видел, насколько они талантливы, какие интересные проекты они представляют. И поддержка таких идей со стороны органов власти очень важна», — добавил Вадим Вишневский.

Напомним, 3 мая президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Глебом Никитиным. Губернатор Нижегородской области доложил главе государства о социально-экономическом развитии региона, а также о мерах поддержки нижегородских участников СВО и их семей. Кроме того, Владимир Путин поддержал Глеба Никитина в намерении выдвигаться на второй губернаторский срок.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::