H e
с

Выставка #Всемпокотику проходит на стадионе «Нижний Новгород»

Выставка #Всемпокотику проходит на стадионе «Нижний Новгород»

Фото: Алина Малинина

Котики разлетались как горячие пирожки

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Выставка #Всемпокотику заработала в Нижнем Новгороде 9 апреля (0+). Об этом сообщает корреспондент сайта pravda-nn.ru, которая побывала на открытии.

Выставка проходит с 12 до 18 часов на стадионе «Нижний Новгород».

Все животные, представленные на выставке, стерилизованы и имеют ветеринарный паспорт. Котики спасены активистами проекта с улиц и живут во временных домах волонтёров.

Только за первый час акции четыре котика нашли дома, осталось ещё 23.

«У нас программа «Временный дом», все котики проходят медицинское обследование, адаптируются, мы узнаём их индивидуальные особенности и можем рассказать о них все. Мы против скученного содержания животных, у нас они собержатся индивидуально, — зоопсихолог проекта «Угол» Екатерина Дей. — В наш проект можно обратиться, если вы нашли бездомное животное, мы расскажем, какие обследования нужно провести».

С каждым котиком на выставке находится его опекун, в доме которого усатый жил до выставки, и может рассказать о нем все, что интересует потенциальных «мам и пап».

«Коты разлетаются как горячие пирожки», — констатировали участники выставки.

Выставка организована благотворительным фондом «Подарок судьбы», который 12 лет проводит подобные акции в Москве. В Нижнем Новгороде такой формат организован впервые.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки