H
H e
S L n s
с

«Взяла удочку в 5 классе»: 14-летняя нижегородка ловит до 10 кг рыбы за раз

«Взяла удочку в 5 классе»: 14-летняя нижегородка ловит до 10 кг рыбы за раз

Фото: из социальной сети

Галина Фадеева из Кулебак Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Галине Фадеевой из Кулебак Нижегородской области всего 14 лет. А ей может позавидовать самый бывалый рыбак. Школьница вылавливает за один раз до 10 кг рыбы. И это не предел. 

Галина впервые взяла удочку, когда ей было 11 лет. Девочка так увлеклась ловлей, что решила записаться в Кулебакский клуб спортивного рыболовства.

«Тренер Александр Хлопков пригласил меня на соревнования в честь Дня победы в наш городской парк. Там мне вручили удочку и первый раз показали, как ловить. Мне повезло, и сразу же на первых моих соревнованиях я заняла второе место. После этой маленькой победы, меня затянуло в омут рыболовного спорта. Записалась в Кулебакский клуб спортивного рыболовства, стала посещать все тренировки и соревнования. После летнего сезона поплавка плавно перешла на зимнюю мормышку. Поплавок и мормышка стали моими любимыми увлечениями», — рассказала редакции сайта «Нижегородская правда» юная рыбачка.

Галя постоянно участвует в соревнованиях. И чаще всего побеждает. А в перерывах между соревнованиями не перестает совершенствовать свои навыки.

«В межсезонье в свободное от соревнований время, мы с тренером выезжаем в Астраханскую область, на реку Ахтуба. Там уловы на уровень выше наших, нижегородских. За вечернюю зорьку там я вылавливала до 10 кг рыбы, в том числе леща, синца, карася, сазана и т.д», — пояснила наша собеседница.

Ловит юная спортсменка рыбу на всех водоёмах Кулебакского района, а также на Оке и её затонах. Рассказывает, что ловила леща весом 2,5 кг и 3‑х килограммового сазана.

Галина успешно совмещает учёбу и увлечение рыбной ловлей. Учится на «отлично», а также заканчивает художественную школу.

«Везде успеваю, поэтому мои родственники поддерживают моё увлечение рыболовным спортом», — поделилась Галина.

Ранее «Нижегородская правда» писала, что нижегородцы стали победителями Первенства России по ловле поплавочной удочкой. Среди них была и Галина Фадеева.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::