H e
с

Юные нижегородские фигуристы начнут тренироваться на VOLGA Арене

Юные нижегородские фигуристы начнут тренироваться на VOLGA Арене

Фото: Александр Воложанин

Тренировки на Ледовой арене разгрузят Дворец спорта "Нагорный"

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Тренировки воспитанников СШОР по ледовым видам спорта планируют частично проводить на VOLGA Арене в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на минспорта Нижегородской области.

Недавно родители юных фигуристов пожаловались на нехватку площадок для тренировок и неудобное расписание занятий. Спортсмены тренируются в ФОКе «Радий», где расписание утверждено на весь сезон, и во Дворце спорта «Нагорный», занятия в котором проходят с учетом соревнований и других спортивных мероприятий.

В министерстве подчеркнули, что время занятий зависит от этапа подготовки спортсменов. Количество детей на льду полностью соответствует нормативам. Также программа включает общую и специальную физическую подготовку.

Для проведения тренировок фигуристов также планируют задействовать две площадки на VOLGA Арене. Это позволит разгрузить Дворец спорта «Нагорный» и скорректировать расписание СШОР.

По словам представителей минспорта, дополнительные тренировки проводятся только по инициативе родителей — они предусмотрены в ограниченном объеме.

Отмечается, что потребность в ледовых аренах учитывается при строительстве новых спортивных объектов. Новые варианты развития тренировочной инфраструктуры находятся на рассмотрении.

Напомним, что 14 сентября состоялось официальное открытие VOLGA Арены в Нижнем Новгороде. Торжественная церемония прошла перед матчем чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Торпедо» — «Ак Барс».

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, как проходят матчи хоккеистов «Торпедо» на VOLGA Арене.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки