H e
с

За 2025 год по региону возбуждено 2682 дела, связанных с наркотиками

За 2025 год по региону возбуждено 2682 дела, связанных с наркотиками

Фото: freepik.com

за период 2025 года возбуждено более 2600 дел, связанных с наркотическими веществами

Читайте в MAX Перейти в Дзен

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено около 2700 уголовных дел. Все заявления зарегистрированы за период 2025 года, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно опубликованной статистике, по сравнению с аналогичным промежутком времени за 2024 год, количество подобных преступлений возросло на 31,7%. Большинство из них — тяжкие и особо тяжкие, их число увеличилось на на 38,2%.

Также сообщается, что больше стало и дел по изъятию запрещенных веществ. Так, с января по июль текущего года в руки сотрудников службы полиции попало 831,3 килограмма наркотических и психотропных средств, а также их аналогов. Что является показателем повышения числа таких преступлений почти в 2,7 раза по сравнению со статистикой 2024 года.

Кроме того, зафиксировано 11 случаев организации и содержания наркопритонов, а преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, за первые месяцы 2025 года выявлено около 660. Из них 395 связаны с наркотиками и рост подобных преступлений составил почти 64%.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородку задержали за незаконный оборот наркотиков на Автозаводе.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки