H
H e
S L n s
с

Брюс Уиллис уходит из кино: проблемы со здоровьем или хайп?

Брюс Уиллис уходит из кино: проблемы со здоровьем или хайп?

Фото: www.kino-teatr.ru

Говорят, что последние лет 10 актер работает с суфлером - ему уже сложно запомнить текст

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Знаменитый актёр Брюс Уиллис, на днях отметивший 67-летие, завершает свою карьеру. Причиной такого решения стало здоровье – у актёра прогрессирует деменция, или, попросту говоря, слабоумие. Пока одни сокрушаются о бедственном состоянии легенды кино, другие подозревают, что громкие заявления – не более чем рекламный трюк перед выходом новых картин с его участием. Тем более что сломить «крепкого орешка» и в жизни, и в кино мало кому под силу.

Настоящий детектив

Сама его актёрская карьера началась через преодоление. Сын американского солдата Дэвида и банковской служащей Марлен, Брюс не обладал какой-либо тягой к искусству и суперспособностями.

Он рос самым обычным сорванцом и выделялся среди сверстников разве что жутким заиканием. Из-за этого Уиллис постоянно подвергался насмешкам и вынужден был драться с обидчиками. Но потом нашёл другой способ положить конец издёвкам – он записался в театральный кружок. Выступления на сцене, пение и игра на губной гармошке помогли Брюсу справиться с проблемами речи. А сам он настолько увлёкся актёрством, что после школы вопрос о выборе профессии практически не стоял.

Правда, денег на обучение у семьи не было. Поэтому Уиллису пришлось зарабатывать на своё образование. Его он, кстати, толком так и не получил, зато опыта набрался приличного: работал официантом, водителем грузовика, телохранителем, охранником на ядерном заводе и даже частным детективом.

Однако наибольшее удовольствие он получил, работая за барной стойкой в одном из баров Нью-Йорка. В начале 80‑х ночная жизнь в городе бурлила, Брюс весело проводил время, мешая коктейли и знакомясь с самыми разными людьми.

«Даже когда я стал сниматься в блокбастерах и зарабатывать миллионы, я не испытывал такого абсолютного кайфа свободы, как тогда», – признаётся Уиллис.

И всё-таки мечты об актёрстве он не оставлял. Играл на Бродвее, снимался в эпизодах, в одном из которых ему довелось сыграть бармена, а потом, «чтобы сделать приятное своему агенту», отправился на кастинг сериала «Детективное агентство «Лунный свет». Особых надежд Брюс не испытывал – претендентов на роль было около 3 тысяч. Но обаятельный нагловатый парень приглянулся продюсерам и был утверждён. Ироничный сериал, в котором детективные интриги переплелись с непростой линией человеческих отношений, стал революцией в своём жанре. А Брюс Уиллиc мгновенно превратился в телезвезду.

Правда, за ним закрепилось амплуа комедийного актёра, и свою первую главную роль в полном метре он сыграл вовсе не в боевике, а в романтической комедии «Свидание вслепую».

Но Уиллис из тех людей, которые ко всему умеют относиться легко. Не зацикливаясь на своих амбициях, он брался за любые предложения от режиссёров. И счастливый случай не заставил себя ждать.

Брюс всемогущий

В 1987 году режиссёр Джон Мактирнан задумал снимать «Крепкий орешек». Главную роль он изначально отвёл своему другу Арнольду Шварценеггеру, но тот оказался занят. Отказались от предложения режиссёра и Сильвестр Сталлоне, и Ричард Гир. И тогда Мактирнан решил взять в проект совершенно не засвеченное в боевиках лицо. Комедийный актёр с внушительными мускулами тут оказался как нельзя кстати.

«Я не хотел быть супергероем, я хотел сыграть уязвимого парня, который боится умереть», – признавался Брюс Уиллис.

И тем не менее, амплуа супергероя закрепилось за ним на десятилетия. «Неуязвимый», «Пятый элемент», «Гудзонский ястреб», «Рэд» и даже «Криминальное чтиво» Тарантино – из фильма в фильм Уиллис без устали спасает мир и других людей. Не удивительно, что бесстрашный парень с горой бицепсов и обаятельной улыбкой пользовался ошеломляющим успехом у девушек. Но к зениту своей славы Уиллис уже был давно и прочно женат.

С актрисой Деми Мур он познакомился на голливудской вечеринке. Это была любовь с первого взгляда: в тот же вечер они оказались в постели в номере соседнего отеля. Деми и Брюс были во многом похожи. Оба любили выпить и покутить, оба пробивались в Голливуде с самых низов.

В детстве Мур не видела нормальной семейной жизни: мать с отчимом пили, нигде подолгу не работали, постоянно переезжали с места на место. А она мечтала о богатстве и славе, к которым пробиралась очень целеустремлённо.

Первые гонорары от съёмок обнажёнки для малоизвестных журналов Деми потратила на пластические операции: устранила ненавистное косоглазие, поправила нос, увеличила грудь. И, убедившись в собственном совершенстве, ждала своей главной роли. Но для начала жизнь подбросила Мур роль главной женщины в судьбе Брюса Уиллиса.

Хотя после первой встречи оба думали, что продолжения ночи в отеле не будет. Но чувства накрыли их с головой.

Спустя три месяца Деми призналась Брюсу, что беременна, а он вскрикнул от радости, схватил её на руки и закружил по комнате. Вскоре они обвенчались в Лос-Анджелесе. О скромной свадьбе двух малоизвестных актёров не написала ни одна газета.

Рождение дочери Румер полностью изменило их жизнь. Брюс и Деми уже не ходили по вечеринкам, а наслаждались семейным счастьем. Вскоре на свет появились ещё две дочери – Скоут и Таллула. Но это не помешало многодетным родителям сделать карьеру.

Пока Уиллис превращался в супергероя, Мур становилась секс-символом. Она снялась в хитах «Привидение», «Непристойное предложение», «Стриптиз». Гонорары звёзды вкладывали в своё семейное гнёздышко – накупили недвижимости в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и штате Айдахо. И совершенно, кажется, не предполагали, что когда-то всё это имущество им придётся делить.

Высокие отношения

Со стороны они казались идеальной парой. Однако, как выяснилось, внутри постепенно накапливалось недовольство друг другом. Причина – банальная ревность. Поклонниц Уиллиса не останавливал его женатый статус, а его вполне устраивало такое положение дел. Деми сколько могла закрывала глаза на многочисленные интрижки Брюса на стороне. Но нервы сдали – она стала устраивать ему проверки, неожиданно приезжая на съёмки. Увы, частенько её ждали неприятные сюрпризы. К тому же Уиллис увлёкся алкоголем и азартными играми и превращался в скопище мужских пороков.

А когда Деми узнала, что он несколько месяцев тайно оплачивал квартиру молоденькой любовнице-модели, её терпение лопнуло. Мур подала на развод.

Бракоразводный процесс длился два года. И, как ни странно, в итоге их отношения улучшились. Они стали жить по соседству, продолжали общаться, воспитывать детей. И при этом каждый успешно строил свою личную жизнь. Мур вскоре вышла замуж за актёра Эштона Катчера. А Брюс Уиллис женился на модели Эмме Хемминг, которая моложе его на 24 года и как две капли воды похожа на Деми в молодости.

Кстати, новая жизнь Уиллиса оказалась счастливее, чем у Мур. С молодым мужем она вскоре развелась, а вот он живёт с Эммой до сих пор. Правда, если поначалу она благосклонно воспринимала его крепкую дружбу с бывшей, то в последнее время стала всё чаще выражать неудовольствие, что в его жизни слишком много Деми Мур.

Однако на фоне слухов о нездоровье Уиллиса его бывшей и настоящей жёнам пришлось вновь сплотить усилия. То, что Брюс работает с суфлёром, начали отмечать еще в 2010 году, а в последнее время ситуация усугублялась – актёру было сложно запомнить текст, и он постоянно капризничал на съёмках.

«Грустная ситуация, когда такая легенда, как Брюс, угасает прямо на твоих глазах. Я видел это, работая с ним последние несколько лет», – отметил режиссёр Мэтт Эскандари.

Впрочем, многие уверены, что эта информация появилась в СМИ ради подогревания интереса к творчеству «крепкого орешка». Чтобы прокормить многочисленное семейство, Уиллис берётся за любую работу. И на этот год запланирован выход нескольких фильмов с его участием, которые могли бы и не заметить. А теперь наверняка миллионной аудитории захочется посмотреть на супергероя до завершения его карьеры.

А может быть, на этот раз он спасёт не мир, а самого себя?

Лариса Плахина

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что нижегородский режиссёр боевиков снял фильм про любовь и деревню.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»