H
H e
S L n s
с
За четыре моря

Отпуск или эмиграция: куда и почему разлетелись российские звёзды

Отпуск или эмиграция: куда и почему разлетелись российские звёзды

Фото: pixabay.com

Израиль принял самый большой звёздный десант из России

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На днях знаменитая актриса Чулпан Хаматова заявила, что не хочет возвращаться в Россию из Прибалтики, куда она уехала. Начало военных действий на Украине ознаменовалось исходом целого сонма звёзд из России. Многие это сделали, не афишируя отъезда. Но почти все в один голос заявляют, что уехали на время и в ближайшем будущем непременно планируют вернуться. Мы попытались выяснить, кто из знаменитостей где находится и почему.

Отпускная пора

Больше всего российского звёздного десанта досталось Израилю.

Именно сюда отправились Максим Галкин с Аллой Пугачёвой и детьми. Знаменитое семейство по традиции разместилось в Кесарии. В своё время именно здесь Пугачёва венчалась с Филиппом Киркоровым, а теперь регулярно приезжает сюда на лечение. Обычно она с детьми арендует 3‑этажную виллу с садом и бассейном. Стоит это около 150 тысяч долларов в неделю.

Поначалу Максим Галкин и Алла Пугачёва старались не афишировать свой отъезд. Но спустя время всё же признались, что отдыхают на Земле обетованной.

Как объяснил журналистам Андрей Данилко, в России закрылись программы с участием Галкина и даже приостановлены рекламные контракты с ним – из-за того, что он высказался против спецоперации на Украине.

В соцсетях некоторые начали злорадствовать, что привыкшему к роскоши юмористу будет трудно жить, как простому человеку, если все его богатства исчезнут. На что Галкин ответил, что он привык не к роскоши, а честно и добросовестно работать. «Потерять я боюсь не богатства, а совесть», – заявил он.

Примадонна поспешила заверить, что оставаться здесь навсегда она не планирует.

«Рано радуетесь! Каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией! Вернусь – разберёмся!» – пообещала звезда в соцсетях.

Не планирует превращаться в эмигранта и пребывающий сейчас в Израиле Семён Слепаков, который записал видеобрашение к президенту по поводу событий на Украине.

Его отъезд тоже вызвал переполох в СМИ, которые писали, что звезда КВН покинул страну тайно, без объяснения причин.

«Ну да, раньше, когда я покидал Россию, я же это делал явно, с объяснениями, и пояснял цель поездки всем. Всегда предупреждал, а тут вдруг такой сбой в коммуникации», – пошутил Слепаков и заверил, что скоро «так же тайно и не поясняя цели поездки» он покинет и заграницу. «В общем, если вдруг увидите меня в Москве, не падайте в обморок от удивления», – предупредил Слепаков.

Обещает вернуться на Родину и уехавший с семьёй в Израиль Иван Ургант. Его шоу «Вечерний Ургант», ежедневно выходившее на Первом канале, приостановлено. По словам Ксении Собчак, шоу решили прикрыть по политическим мотивам. Однако в пресс-службе Первого канала уверяют, что «Вечерний Ургант», как и остальные развлекательные программы, временно снят в связи с общественно-политической ситуацией.

– В текущей ситуации Первый канал считает необходимым уделить в эфире больше внимания программам общественно-политической направленности, – сообщили в пресс-службе канала.

Иван Ургант эту версию подтверждает.

«Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь», – заверил подписчиков знаменитый шоумен.

Ксения Собчак, которая изначально заявила фанатам, что везёт сына на отдых в Турцию, спустя время тоже обнаружилась в Израиле.

В ответ на обвинения в предательстве она поспешила заверить, что покинула страну исключительно на время.

«У нас вроде выезды за рубеж не запрещены пока, или я что-то пропустила? Или уехать на неделю = предать Родину?» – поинтересовалась она в своем телеграм-канале.

При этом бывшая ведущая «Дома‑2» заверила подписчиков, что у неё нет второго гражданства, и посетовала на начало сложных времён.

«Мир, который ещё вчера был открытым и простым, сегодня стал опасным и непонятным. Особенно для нас: людей, у которых нет других паспортов, кроме российского. И нет других карточек, кроме карточек российских банков, которые на сегодняшний момент уже нигде не работают», – пожаловалась телеведущая.

Они призвала подписчиков оставаться людьми, проявлять милосердие и «не ненавидеть тех, кто шлёт тебе проклятия и ненавидит просто за графу в паспорте «родился в России».

Кстати, муж Ксении, Константин Богомолов, остался в стране и готовит к выпуску спектакль.

Галопом по Европам

На втором месте по популярности у отъехавших звёзд оказалась совершенно не дружественная нам Прибалтика.

Так, Леонид Ярмольник был замечен на отдыхе в Юрмале, где он, кстати, и раньше частенько бывал. Прославленный актёр тут же поспешил заверить поклонников, что его отъезд не является бегством из страны.

«Мы всю жизнь ездим в Юрмалу, внуки здесь находятся с марта до конца лета. Всегда, когда у меня есть свободные дни без спектаклей и съёмок, я приезжаю к ним…» – объяснил Леонид Ярмольник.

По его словам, на Рижском взморье отдыхает и Геннадий Хазанов. Правда, последний, похоже, оказался не рад, что коллега обнародовал эту информацию. И в телефонном разговоре заявил журналистам, что не находится вместе с Ярмольником.

Однако все мартовские спектакли с участием Хазанова в Ленкоме и театре Вахтангова перенесены.

Эммануил Виторган планировал вернуться из Юрмалы в Москву к 18 марта. Он вместе с женой должен был вести в своём клубе юбилейный вечер Аристарха Ливанова. Но, по словам Виторгана, он не смог этого сделать по объективным причинам.

«Полёт отменили. Сами очень огорчены!» – заверил актёр.

Ходили слухи, что Рената Литвинова с Земфирой уехали в Париж, взяв билеты только в один конец. Звёздные подруги не комментировали отъезд. Но на днях Рената объявила, что находится у дочери Ули в Бельгии. Как долго она планирует оставаться вдали от родины, актриса не сообщила.

Ушли и не вернулись

Константин Меладзе, по словам Веры Брежневой, в этот сложный период и вовсе оказался в Киеве, куда поехал поздравить с днём рождения свою старшую дочь.

«Мой муж и мама, семья младшей сестры в Киеве. Они прячутся от бомбёжек в подвалах», – делилась Вера Брежнева ещё в конце февраля.

Сама же она вместе с младшей дочерью пока перебралась в Польшу. Здесь она занимается сбором гуманитарной помощи для украинских беженцев.

«Душа не перестаёт болеть, слёзы не перестают литься. Сейчас какое-то время плохих новостей, но хороших людей», – поделилась секс-символ эстрады в своём блоге.

А вот другая украинская звезда, Светлана Лобода, по слухам, быстренько сменила гражданство и стала гражданкой Мальты. Правда, по некоторым сведениям, она обзавелась заграничным паспортом ещё задолго до трагических событий.

Сама Лобода эту информацию опровергла, заявив, что была и остаётся гражданкой Украины. Но это не мешает ей наслаждаться жизнью в Европе, куда она давно перевезла маму с дочерьми.

Некоторые звёзды, правда, уже начали возвращаться домой. Так, например, Иосиф Пригожин с Валерией отправились в Израиль поздравить маму продюсера с 80-летним юбилеем, на который не могли приехать два года назад из-за пандемии, а заодно и тётю с 85-летием. Однако вскоре после того как в прессе поднялась шумиха по поводу их отсутствия, Иосиф Пригожин объявил, что возвращается в Россию. А вот Чулпан Хаматова приняла противоположное решение.

Известие о начале спецоперации застало её в Латвии, где у актрисы небольшая недвижимость. По словам актрисы, она не планировала эмиграцию. Накоплений ей с дочками хватит на три-четыре месяца. Правда, Чулпан уже приняли в труппу Нового Рижского театра.

«Я точно знаю, что не предатель. Я очень люблю свою Родину», – заверила она поклонников.

Правда, теперь знаменитая актриса планирует делать это на расстоянии.

Ранее сайт Pravad-nn.ru рассказал, что в Telegram запущен канал, освещающий проблему русофобии на Западе.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале военной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::